Бетапрессин

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Бетапрессин — Betapressin
Страна-изготовитель Германия.
Состав. Сульфат пенбуталола.
Действие лекарства. Бетапрессин является бета-адреноблокатором, действующее начало которого — рецептороспецифический левовращающий изомер, имеющий такую же пространственную конфигурацию, что и аутогенные медиаторы норадреналина и адреналина. Обладает независимо от дозы 100% биологической активностью, т. е. при приеме внутрь не метаболизируется в печени. Этими свойствами препарат отличается от других р-блокаторов, которые после их введения внутрь претерпевают различные метаболические превращения еще до попадания их в большой круг кровообращения. Продолжительность действия препарата составляет 24 ч. По эффективности действия 20 мг бета-прессина соответствуют 80 мг пропранолола. Отмена бетапрессина производится постепенно из-за возможного возникновения феномена отмены препарата.
Показания. Все формы артериальной гипертонии, коронарная недостаточность, состояния после инфаркта миокарда, нарушения сердечного ритма (наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия).
Применение. Бетапрессин назначают по 1 таблетке 1 раз в день (утром). При необходимости доза может быть увеличена до 2 таблеток. В легких случаях и как поддерживающую дозу назначают по 1/2 таблетки в день.
Противопоказания. Предсердно-желудочковая блокада II и III степени, выраженная брадикардия, сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, гипотензия, обструктивные заболевания дыхательных путей.
Побочное действие. Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея), головная боль, головокружения, брадикардия, гипотензия, усиление сердечной недостаточности и нарушений внутрисердечной проводимости.
Форма выпуска лекарства. Таблетки в оболочке по 40 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее