Лопресор

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Лопресор — Lopresor
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Тартрат метопролола.
Действие лекарства. Лопресор относится к группе кардиоселективных бета-адреноблокирующих средств с гипотензивным и антиангинальным действием- удлиняя время предсердно-желудочковой проводимости, оказывает противоаритмическое действие- ослабляет клинические признаки гипертиреоза.
Показания. Гипертония, стенокардия, нарушения сердечного ритма (суправентрикулярная тахикардия, мерцательная аритмия и желудочковая экстрасистолия).
Применение. При лечении гипертонии назначают по 100—200 мг препарата в день в 1 или 2 приема- при лечении стенокардии — по 100—200 мг в день в 2 приема (максимально — до 400 мг в день)- при лечении нарушений сердечного ритмА — по 100—150 мг в 2—3 приема внутрь (при необходимости суточная доза может быть увеличена до 300 мг) или 5 мг внутривенно медленно (1—2 мг/мин) с увеличением дозы (при необходимости) до 10—15 мг.
Противопоказания. Предсердно-желудочковая блокакада II и III степени- брадикардия- сердечная недостаточность, рефрактерная к сердечным гликозидам.
Побочное действие. Диспептические расстройства, нарушения сна, быстрая утомляемость.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 50, 100 и 200 мг- ампулы по 5 мл (5 мг).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее