Индерал

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: Тата Симонян "Ереванская красавица"

Индерал — Inderal
Страна-изготовитель Великобритания.
АНАПРЕЛИН, ОБЗИДАН, ПРОПРАНОЛОЛ
Состав. Гидрохлорид 1-изопропиламин-3-(1-нафтилокси)-2-пропанола.
Действие лекарства. Относится к бета-адреноблокаторам, действующим как на рг, так и на Рг-рецепторы. Ослабляя симпатическую стимуляцию р-рецепторов сердца, индерал уменьшает силу и частоту сердечных сокращений, уменьшает сократительную способность миокарда и величину сердечного выброса, снижает артериальное давление, повышает тонус бронхов, оказывает седативный эффект.
Показания. Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, синусная и пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия, мерцание и трепетание предсердий, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия.
Применение. Первоначально индерал принимают по 10 мг 4 раза в день внутрь за 15—30 мин до еды. При хорошей переносимости дозу увеличивают постепенно (при необходимости) на 20 мг в день до общей суточной дозы 80—100 мг (в 4 приема). При недостаточном эффекте суточную дозу доводят до 160—180 мг. Лечение продолжается 3—4 нед- возможны повторные курсы лечения с перерывом между ними 1—2 мес. Отменяют препарат постепенно.
Противопоказания. Синусная брадикардия, полная и неполная атриовентрикулярная блокада, выраженная сердечная недостаточность, бронхиальная астма и склонность к бронхоспазму, сахарный диабет с кетоацидозом, беременность.
Побочное действие. Тошнота, рвота, диарея, брадикардия, аллергические реакции, феномен Рейно.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 10 и 40 мг- ампулы по 1 и 5 мл 0,1% раствора.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее