Эстулик

Видео: NY Central Pharmacy Brighton Beach Avenue Brooklyn New York Russian Community

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Эстулик — Estulic
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Гидрохлорид гуанфацина.
Действие лекарства. Эстулик понижает артериальное давление вследствие воздействия на симпатический тонус на уровне мозгового ствола. Уменьшает частоту сердечных сокращений, что компенсируется увеличением систолического объема крови. Не ухудшает функции почек. Подавляет активность ренина плазмы. Хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период полувыведения препарата составляет около 18 ч, что позволяет принимать его 1 раз в день.
Показания. Артериальная гипертензия (прежде всего эссенциальная и почечная).
Применение. В начале лечения суточная доза эстулика составляет 0,5 мг или 1 мг, которую принимают однократно перед сном. При необходимости ее увеличивают на 0,5—1 мг в неделю до достижения желаемого эффекта. Средняя суточная доза препарата равна 2 мг (1—3 мг). В тяжелых случаях она может достигать 4—6 мг в два приема. Препарат можно комбинировать с мочегонными средствами и р-блокаторами.
Побочное действие. Возможны брадикардия, сухость во рту, седативный эффект, запоры, тошнота.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 1 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее