Исмелин

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Исмелин — Ismelin
Вырабатывается в Швейцарии.
ИЗОБАРИН, ОКТАДИН
Состав. Относится к группе симпатолитических средств, ингибирует передачу импульса в окончаниях симпатических нервов, вытесняя в них адренергический медиатор — норадреналин. Снижает систолическое и диастолическое артериальное давление, уменьшает частоту сердечных сокращений. Эффект сохраняется в течение длительного времени.
Показания. Легкие, средние и тяжелые случаи гипертонической болезни, ренальная гипертензия, злокачественная гипертензия, гипертония при нефропатии беременных.
Применение. При легкой форме гипертонической болезни назначают по 10 мг исмелина ежедневно. При средней и тяжелой гипертонической болезни по мере необходимости рекомендуется увеличение дозы исмелина по 10 мг в неделю до достижения эффекта. Препарат лучше принимать 1 раз (утром).
Противопоказания. Выраженный атеросклероз, острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт, почечная недостаточность, феохромоцитома.
Меры предосторожности и побочное действие. Ортостатическая гипотония и коллапс (для профилактики последнего больные после приема исмелина должны находиться в течение 1 —1,5 ч в горизонтальном положении). Головокружение, слабость, адинамия, тошнота, рвота, набухание слизистой оболочки носовых ходов, задержка жидкости в организме.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 10 мг (белые) и по 25 мг (розовые).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее