Гигротон

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Гигротон — Hygroton
Вырабатывается в Швейцарии.
ОКСАДОЛИН, ХЛОРТАЛИДОН
Состав. 1 -Окси-3- (З`-сульфамоил-хлорфенил) -3-оксиизоиндолин.
Действие лекарства. Гигротон относится к группе тиазиновых диуретиков. Блокирует реабсорбцию натрия в проксимальной части дистальных канальцев. Особенностью действия препарата является относительная длительность диуретического эффекта, что связано с медленным выведением препарата почками. Диуретический эффект начинается через 2—4 ч после приема гигротона и длится более суток.
Показания. Застойные явления в малом и большом кругах кровообращения, цирроз печени с аортальной гипертензией, нефрозы и нефриты, гипертоническая болезнь.
Применение. Разовая доза препарата колеблется от 25 до 100 мг. При необходимости быстро уменьшить отек разовую дозу можно увеличить до 200 мг. Препарат принимают однократно утром во время завтрака. Поддерживающая доза составляет 50—100 мг через 2—3 дня. Препарат можно комбинировать с диуретиками, оказывающими быстрое действие (фуросемид и т. д.) и антигипертензивными средствами.
Противопоказание. Выраженная почечная недостаточность, гипокалиемия.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 50 и 100 мг.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее