тут:

Оксиферрискорбон

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Оксиферрискорбон — Oxiferriscorbon
Изготовлено во Франции.
Состав. В 1 флаконе содержится 15 мг комплексного соединения в виде лиофилизированного порошка, состоящего из дицетогулоновой кислоты- закиси и окиси железа и натрия- 15 мг комплексного соединения, в состав которого входят закись железа и натрия и аллоксаниновая кислота.
Действие лекарства. Препарат усиливает внутриклеточный обмен кислорода, улучшает тканевое дыхание, обладает противоотечным, анальгезирующим, противовоспалительным и антипиретическим действием, ускоряет процессы грануляции и заживления тканей.
Показания. В гастроэнтерологии препарат применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, эзофагитах. В дерматологии — при заболеваниях, сопровождающихся отеком, инфильтрацией и экссудацией. Во фтизиатрии — при специфической пневмонии, милиарном туберкулезе, туберкулезных инфильтратах и плевритах. В ревматологии — при артрозах с болевой, воспалительной и экссудативной реакцией. В оториноларингологии — при отечных формах ларингита, гриппозных и постгриппозных ларингитах, простудных ларингитах.
Применение. Препарат вводят глубоко внутримышечно или внутривенно. Для внутримышечного введения лиофилизированный порошок препарата разводят в 2 мл изотонического раствора хлористого натрия или в 2—3 мл крови, взятой из локтевой вены больного. Для внутривенного введения используют приданный ампульный растворитель или гипертонический раствор глюкозы. Внутривенное введение препарата проводится медленно.
В 1-й день лечения оксиферрискорбон вводят в половинной дозе. Обычно назначают по 1 инъекции в день содержимого 1 или 2 флаконов. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки курс лечения продолжается 20 дней с перерывом в 20 дней.
В качестве поддерживающей терапии назначают 10— 15 внутримышечных инъекций в месяц в течение года. При обострении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки курс лечения составляет 6—8 нед.
В оториноларингологии и дерматологии в зависимости от особенностей течения заболевания назначают по 1 инъекции в день в течение 3 дней.
Меры предосторожности. Препарат нельзя смешивать в одном шприце с другими средствами, включая витамины, бромиды, атропин, кальций, магнезию и т. д.
Форма выпуска лекарства. Лиофилизированный порошок во флаконах- ампулы с растворителем (2—3 мл).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее