тут:

Пластырь эпилиновый

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Пластырь эпилиновый. Emplastrum Epilini.

Цитрат пара- (бета-диэтиламино-этокси) -фенилфенетилкетона.

Форма выпуска препарата. 4 % пластырь в банках по 100 г.

Применение и дозы препарата. По 10—12 г пластыря наносят тонким слоем на предварительно побритую или остриженную и вымытую теплой водой с мылом пораженную поверхность кожи, заклеивают черепицеобразно полосками лейкопластыря или поверх пластыря накладывают повязку с компрессной бумагой. Эпиляционный эффект наступает не только на месте аппликации, но и далеко за его пределами. Поэтому в случае выраженной воспалительной реакции эпилиновый пластырь можно накладывать на здоровые участки кожи, а при поражении всей волосистой части головы — на область макушки и темени. Детям до 6 лет пластырь накладывают однократно на 20 дней, старшим детям и взрослым дважды через каждые 10 дней. Если эпиляция недостаточна, через 20—22 дня пластырь снимают и на 4—6 дней накладывают новый. Максимальный срок аппликации не более 25—27 дней. Повторное применение пластыря возможно не ранее чем через 3 мес. Детям ясельного возраста и ослабленным эпиляцию проводят по «прерывистой методике»: пластырь накладывают на 3—7 дней и делают перерыв 7 дней. Детям по 0,2 г/кг.

Действие лекарства. Пластырь эпилиновый обладает эпилирующими свойствами. Выпадение волос начинается на 12—14-й день после наложения пластыря и заканчивается к 20—25-му дню. Волосы удаляются легко и безболезненно.

Показания к применению. Применяется для удаления волос на волосистой части головы при грибковых заболеваниях.

Противопоказания. Возраст до 1 года, болезни почек, суставов, лихорадочные состояния, диспепсии, гипертиреоз, спазмофилия, болезни нервной системы, головная боль.

Побочные явления. Фолликулярный гиперкератоз, высыпание фолликулярных узелков на щеках, лбу, плечах- подострый конъюнктивит, сухость красной каймы губ- белок в моче, обострение воспалительной реакции на месте аппликации. У детей возможны ночные страхи, галлюцинаторный синдром.

Видео: Эпиляция и депиляция [мой опыт] удалить волосы на ногах, в подмышках и зоне бикини SHTUKENSIA .COM

Лечение осложнений и отравлений. Препарат отменить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее