тут:

Стрепсилс оригинальный

Стрепсилс Оригинальный (StrepsilsOriginal)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: округлыеледенцы красного цвета с преимущественно запахом аниса и характерным кислымвкусом, или округлые леденцы красного цвета с преимущественно запахом аниса и характерным кислым вкусом с изображением знака S с двух сторон;

Состав. 1 леденец включает2,4-дихлорбензилового спирта 1,2 мг, амилметакрезола 0,6 мг;

другие составляющие: масло анисовое, масло мятыперечной, левоментол, кислота тартаровая, понсо эдикол, кармазин эдикол,сгуститель с Жидкого кондитерського сахара и Редкой глюкозы.

Видео: Рождение Coca-Cola

Форма выпуска лекарства. Леденцы.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты, чтоприменяются при заболеваниях горла, – антисептики. АТС R02A A20.

Фармакологические свойства. Препарат имеет антисептическиесвойства. Активный относительно широкого спектра грампозитивных и грамнегативныхмикроорганизмов- оказывает противогрибковое действие. Эффективность препарата обусловленоналичием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия, которыеоблегчают боль в горле.

Стрепсилс Оригинальный включает масла аниса имяты перечной.

Видео: Русская реклама взрывающая мозг!

Фармакокинетика. В связи с незначительной абсорбциейпрепарата в кровь Стрепсилс Оригинальный относится к средствам местногоиспользования. Учитывая это, фармакокинетические показатели не отмечались.

Показания для использования. Стрепсилс Оригинальныйприменяют для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеванийротовой полости и глотки.

Способ использования и дозы. Рекомендовано взрослым и детям возрастом от 5 лет. При появлении первых симптомов воспаление в ротовойполости или горле принимать по 1 леденцу каждые 2-3 часа. Леденецнеобходимо рассасывать до его полного растворения. Не употреблять более 8леденцов в течение 24 часов.

Побочноедействие. Побочногодействия препарата не выявлено. В редких случаях – аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность ккакого угодно из компонентов препарата.

Передозировка.Благодарясостава препарата его случайное или намеренная передозировка может проявляться толькосимптомами дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта. В таком случае показано симптоматическоелечения.

Особенностииспользования. Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, сопровождаютсявысокой температурой, головной болью или другими явлениями, необходимо обратитьсядо врача. Не превышать указанную выше дозу. Больные сахарным диабетом должныучитывать, что 1 леденец Стрепсилс Оригинальный включает около 2,6 гсахара.

Учитываялекарственную форму, не рекомендуется применять у детей до 5 лет.

Женщинамв период беременности и кормления грудью до применения препарата необходимопосоветоваться с доктором.

Взаимодействие с другими лекарственнымисредствами. Клиническизначимого взаимодействий препарата с лекарственными средствами остальных групп не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре невыше 25° С. Срок хранения - 3 года.

Неупотреблять после окончания срока годности указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее