Алфлутоп

Алфлутоп. Alflutop.

экстракт морских организмов

Форма выпуска лекарства.Раствор для инъекций 1 % ампула 1 мл, 10 штук, гель.

Показания к применению. Дегенеративные ревматические заболевания — остеоартрозмелких и крупных суставов рук и ног- остеохондроз и спондилез-интерфаланговый артроз- коксартроз- гонартроз- последствия посттравматическихи послеоперационных повреждений опорно-двигательного аппарата.

При полиостеоартрозе и остеохондрозе раствор для инъекций вводят глубоко внутримышечно по 1 мл/сут в течение 20 дней.При поражении преимущественно крупных суставов препарат вводят внутрисуставнопо 1–2 мл в каждый сустав с интервалом 3–4 дня. Курслечения — 5–6 инъекций в каждый сустав c последующим внутримышечновведением 1 мл препарата в течение 20 дней. Возможно сочетаниевнутрисуставного и внутримышечно путей введения. Курс лечения целесообразноповторить через 6 мес.

Гель применяют местно, нанося и втирая в болезненные места нанеповрежденную кожу 2–3 раза в сутки. Курс лечения до 3 мес.

Действие лекарства. Алфлутоп оказывает выраженное противовоспалительное,анальгезирующее, регенеративное, хондропротекторное и обезболивающеедействие при различных формах остеоартроза.

Препарат предотвращает разрушение макромолекулярныхструктур соединительной ткани, стимулирует процессы регенерации в тканяхсуставного хряща и околосуставного участка.

Противовоспалительное действие и стимуляциярегенеративных процессов обусловлены влиянием на гиалуронидазу, котораяперестает деполимеризировать гиалуроновую кислоту. Специфические компонентыпрепарата активируют биосинтез гиалуроновой кислоты, тем самым улучшая качествосиновиальной жидкости и структуру поврежденного хряща. Синергизм этихэффектов способствует замедлению процесса дегенерации хряща, восстановлению егоструктуры и повышению качества жизни больных.

Противопоказания. Повышеннаячувствительность к составляющим лекарственного средства. Период беременности и кормлениягрудью (раствор для инъекций).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее