Гиалган

Гиалган (Hyalgan)

Видео: Hyalgan (распаковка "Гиалган" от articular.com.ua)

Международное название: hyaluronic acid;

Основные физико-химические характеристики: прозрачный высоковязкий водный раствор;

состав:1 флакон (2 мл ) раствора включает 20 мг натриевой соли гиалуроновойкислоты;

другие составляющие: натрия хлорид, натрийфосфат дигидрат,динатрийфосфат додекагидрат, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарства. Раствор для инъекций.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при патологииопорно-двигательного аппарата. Код АТС М09А Х01.

Видео: Hyalgan Injection

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Гиалган применяется при поражении артрозом суставов с поврежденной поверхностью хряща и патологическим изменением синовиальной жидкости. Благодарянормализации качества синовиальной жидкости и активации процессов обновления тканей в суставном хряще препарат улучшает функцию суставов. Гиалган оказываетпротивовоспалительное действие на эпителий сустава, стимулирует природное образования гиалуроновойкислоты внутри сустава.

Фармакокинетика. Гиалуроновая кислота эффективно метаболизируется ворганизме, быстро выводится из кровотока и быстро разрушается в печени.Метаболиты выводятся, преимущественно, с мочой. Приблизительно 42% введенной дозыопределяются в печени через 24 часа после введения. Препарат определяется всиновиальной жидкости в пределах 2 часов, а в суставном хряще - в пределах 6 часов.Хрящ является наиболее стабильным местом локализации. Гиалуроновая кислота удерживаетсяв синовиальной жидкости в течение 4 - 5 суток.

 Показания для использования. Травматические и дегенеративныепоражения суставов: остеоартроз колена и бедренного сустава или плеча с выпотом в сустав или без него, а также травматические повреждения суставов с нарушениемцелостности хряща.

Видео: Hyalgan

Способ использования и дозы. Взрослым назначается по 2 мл Гиалгана (20мг) или менее путём внутрисуставного введения 1 раз в неделю в продолжение 3- 5 недель в зависимости от тяжести болезни. Средняя доза составляет 3-5 инъекций водин сустав. Допускается одновременное лечение 2-х суставов. Суммарная дозасоставляет 6 - 10 инъекций.

Побочное действие. Гиалган, как правило, хорошо переносится больными.Однако, у некоторых пациентов иногда наблюдаются отеки суставов и/ или боль в месте внутрисуставной инъекции. Эти симптомы являются временными и проходятв течение нескольких часов после инъекции препарата.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.Неизвестно никаких противопоказаний относительно внутрисуставного назначениягиалуроновой кислоты.

Передозировка. Явления, связанные со случаями передозировки, насегодня не зафиксированы.

Видео: Продлеваем жизнь суставу

Особенности использования. При внутрисуставном применении необходимострого придерживаться техники внутрисуставных инъекции в условиях серьезнойстерильности и заботиться про неповреждение тканей в период проведения инъекции.

Беременность и лактация. Несмотря на то, что в исследованиях фертильности,пере- и посленатальной токсичности и тератогенности выявлена безопасностьпрепарата, не рекомендуется применять Гиалган беременным матерям и матерям, которые кормят грудью

Педиатрия. Не следует назначать препарат детям, поскольку клинические опытыкасающиеся эффективности и безопасности использования Гиалгана у детей возрастом до 15 лет отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Нежелательных взаимодействий с другими лекарствами насегодня не зафиксировано.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте притемпературе от 15°С до 30°С, в оригинальной упаковке. Срок годности - 3года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее