тут:

Хофитол раствор

Видео: хофитол и сахарный диабет

Хофитол раствор

Видео: Креон | инструкция по применению

Основные физико-химические характеристики: темно-коричневый непрозрачный раствор с легкимжёлтоватым осадком;

Состав. 100 мл раствора содержат густоговодного экстракта с свежего листья артишока полевого (Cynara Scolymus) - 20 г;

другие составляющие: этиловый спирт96%, ароматизатор помаранчовий, глицерин, метилпарагидроксибензоат (Е218),пропилпарагидроксибензоат (Е216), вода дистиллированная.

Форма выпуска лекарства. Раствор для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при билиарной патологии.Код АТС А05А.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Фармакологические свойства обусловлены действием комплексабиологически активных веществ, входящих в состав листья артишока полевого. Обладаетжёлчегонное, гепатопротекторное и мочегонное действие, также снижает содержимое мочевины вкрови. Аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2,инулин, которые содержат артишок, улучшают обменные процессы в организме.

Фармакокинетика. Воздействие препарата Хофитол является совокупным действием егокомпонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений невозможно- все вместекомпоненты невозможно проследить с помощью маркеров или биоисследований. По тойже причине невозможно выявить и метаболит препарата.

Показания для использования. Хронический гепатит, цирроз печени, хроническийбезкалькулезный холецистит, дискинезия желчных путей по гипокинетическому типу,хронический нефрит, хроническая почечная недостаточность.

Способ использования и дозы. Внутренне. Взрослым назначают по 1 чайной ложке(5,0 мл) раствора, 3 раза в сутки, перед едой. Курс лечения - 2-3 недели.Детям, в зависимости от возраста, назначают от 14 до 12 дозы взрослых. Передприменением раствор нужно развести водой.

Побочное действие. В случае длительного применение препарата в высокихдозах возможна диарея. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата,жёлчекаменная болезнь, непроходимость желчных путей, острые заболевания печени,почек, желчных и мочевыводящих путей.

Передозировка. Возможно усиление отмеченного выше побочного действия.

Особенности использования.

Перед применением – взболтать.

Одна чайная ложка раствора включает 0,13 г этилового спирта.

Употребление алкоголя может привести к нарушению концентрации и внимания.

Водителям транспорта и операторам машин: употребленияалкоголя может привести к нарушению концентрации и внимания.

Беременность и лактация. Использование Хофитола в эти периодывозможно только в тех случаях, когда по мнению врача это необходимо (польза отиспользования превышает риск для плода).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не выявлено.

Сроки и условия хранения. Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте. Срок годности - 4 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее