Эстрон

Видео: Женский гормон эстроген

Эстрон. Фолликулин. Oestronum. Folliculinum.

Видео: НЕ ПЛАТИТ Eastern Union - обзор отзывы east-union.org

3-Гидрокси-1,3,5(10)-эстратриен-17-он.

Форма выпуска лекарства. Ампулы по 1 мл 0,05 % и 0,1 % раствора, т. е. 5000 и 10 000 ЕД (0,5 или 1 мг) в 1 мл.

Применение и дозы препарата. Внутримышечно по 1—2 мл (5000—20 000 ЕД) ежедневно или через день в течение —2 мес. в зависимости от характера заболевания. При слабости родовой деятельности и переношенной беременности эстрон применяют внутримышечно по 4—5 мл (40 000— 50 000 ЕД) перед введением стимуляторов сократительной деятельности матки (за 2—3 ч).

Действие лекарства. Фолликулярный гормон яичников участвует в формировании вторичных половых признаков, необходим для осуществления менструального цикла и функции деторождения. При введении в организм эстрона он вызывает пролиферацию эндометрия, стимулирует развитие матки, молочных желез и вторичных женских половых признаков при инфантилизме, устраняет общие нарушения, возникающие в организме женщины при недостаточности функции половых желез в климактерический период и после кастрации. Кроме того, эстрон угнетает активность гипофиза способствует заращению эпифизарно-диафизарной зоны роста трубчатых костей и укреплению костного аппарата, препятствуя развитию остеопороза. Эстрон дает сильный анаболический эффект, вызывает задержку ионов натрия и воды, но в меньшей степени, чем кортикостероиды- предупреждает развитие коронарного атеросклероза.

Видео: Игра Стульев. Смерть короля Аминодава IV. Восстание

Показания к применению. Инфантилизм (аменорея, гипо- и олигоменорея альгоменорея, дисмеиорея, бесплодие), состояние после оперативного удаления яичников, климакс, рак простаты, вагинит у девочек и в старческом возрасте- зуд в области половых органов- применяют для угнетения лактации, при слабости родовой деятельности и переношенной беременности, акромегалии- местно при обыкновенных и розовых угрях, а также вирильном гипертрихозе у женщин.

Противопоказания. Беременность, злокачественные и доброкачественные новообразования половых органов и молочных желез (у женщин в возрасте до 60 лет), мастопатия, гиперфолликулярная стадия климакса, воспалительные заболевания женских половых органов.

Видео: Гормональный фон женщины, образование целлюлита. Эстроген. Нарушение, изменение гормонального фона,

Возможные побочные явления. Тошнота, рвота, головная боль, головокружение, аллергические реакции. Длительное применение может привести к склерозу яичников, нарушению обмена натрия, кальция и воды в организме. Маточные кровотечения, застойная желтуха.

Лечение осложнений и отравлений. Промыть желудок взвесью активированного угля. Солевое слабительное. В дальнейшем лечение симптоматическое.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее