Угресол

Видео: Базирон, Benzac, Проактив, Угресол, Оксигель от Прыщей

Угресол (Ugresol)

международное и химическое название: benzoyl peroxide;

Основные физико-химические характеристики: однородный кремоподобный лосьон белогоцвета с характерным слабым запахом бензоил пероксида;

Состав. 1 мл лосьона включает 0,1 г бензоилу пероксида;

другие составляющие: динатрия эдетат,карбопол 940, брии 30, диизопропаноламин, вода очищенная.

Видео: MW 7 ТРЮКОВ ПО УХОДУ ЗА СОБОЙ МОЕ УТРО

Форма выпуска лекарства. Лосьон.

Фармакотерапевтическая группа. Местные средства для лечения акне. Код АТСD10A E01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Бензоил пероксид имеетантисептические и кератолитические свойства, тормозит (в результате высвобождениякислорода) развитие анаэробных микроорганизмов Propiobacterium в вугрях, способствуеточищению пор.

Фармакокинетика.Препарат проникает в кожу, где подлежит метаболизации, переходя набензойную кислоту. Выводится через почки с мочой в виде бензойной кислоты.Приблизительно 5% выводится с мочой в неизмененном состоянии.

Видео: Рак от Базирон, Проактив - Правда!? 40 лет Безопасности Пероксид Бензоила (Базирон, Проактив)

Показания к применению. Угресол используется для местноголечения и профилактики угревой сыпи (Acne vulgaris) у взрослых и подростков.

Способ использования и дозы. Препарат нанести тонким слоем на вымытую и высушенную кожу, пораженный угрями, осторожно втереть кончиками пальцев до полноговсасывания. Использование начинать с 1 раза на день, потом, в случаенеобходимости, 2 - 3 раза в день. Оптимальный терапевтический эффект обыкновенноразвивается в течение 8 - 12 недель от начала использования. В профилактическихцелях рекомендуется продолжить использование лосьона Угресол для возникновения устойчивойремиссии. Курс лечения не должен превышать трёх месяцев. Препарат не следуетиспользовать лицам пожилого возраста. В тяжелых случаях использования Угресолакомбинируют с другими средствами для лечения акне. Перед применением флаконвстряхнуть несколько раз.

Побочное действие. Препарат может вызвать раздражение, чтосопровождается покраснением, шелушением или отеком кожи, вызывая ощущениетепла, жжение и зуда. Небольшое раздражения можно снять, сократив частотуиспользования препарата (1 раз в день или через день). При сильном раздраженииследует прекратить использования лосьона.

Противопоказания. Индивидуальная чувствительность к бензоил пероксида.

Передозировка. Симптомы передозировки: чрезмерная гиперемия, сухость,жжение, зуд, шелушение или отек кожи. Рекомендуется протереть кожумарлевым или ватным тампоном, смоченным растительною маслом. Эти симптомы требуютмедицинского вмешательства только в этом случае, когда они не проходят в течениедлинного времени и вызывают беспокойства. Иногда возникает необходимостьприменять крем или мази, которые содержат глюкокортикостероиды.

Особенности использования. Избегать попадания Угресола в глаза и на слизистыеоболочки. Препарат может обесцветить волос, брови и покрашенные ткани. Дляпредупреждения реакции гиперчувствительности рекомендуется пробное нанесения раствора нанебольшой участок кожи на запястье. Если в течение 48 час в этому месте с явиться отек или зуд с выраженной гиперемией, применять Угресол нерекомендуется. Появление шелушение и покраснение кожи обусловливает период мнимогоухудшения в течение первых недель лечения. После консультации с доктором можноиспользовать при беременности и лактации.

Видео: Базирон | Безопасен ли Базирон или Пероксид Бензоила?

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное использование Угресола с другимипрепаратами для лечения угрей, которые содержат резорцин, салициловую кислоту,серу, третиноин, а также препаратами, которые содержат спирт, лосьонами послебритья, кремами и лосьонами для бритья, медицинской косметикою, абразивными имедицинскими милами, очистителями для лица может вызывать совокупное раздражения иэффект повышенной сухости кожи. Сочетание Угресола с другими лекарственнымисредствами проводиться только по указанию врача.

Условия и сроки хранения. Хранить в местах, недоступных для детей,при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее