Плантекс

Плантекс (Plantex)

Основные физико-химические характеристики: светло-коричневые мраморные мелкие гранулы;

Состав. 1 пакетик (5 г) включает экстракта фенхеля 250 мг- фенхельногоароматизатора с минимальным содержанием 0,5 мг анетола и 0,2 мг фенхона;

другие составляющие: глюкоза безводная, лактозы моногидрат.

Форма выпуска лекарства. Гранулы растворимые.

Фармакотерапевтическаягруппа. Средства, которыеприменяются при функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта. Код АТСA03А Х20.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Активные вещества, входящие в состав Плантекса,стимулируют процесс пищеварения, уменьшают газообразование в кишечнике, улучшаютотхождение газов, смягчают спазмы кишечника.

Фармакокинетика. Препарат растительного происхождения. Фармакокинетика неизучалась.

Показания для использования. Устранение нарушений пищевого дискомфорта, таких какспазмы кишечника, накопления газов и метеоризм у детей.

Применяется для профилактики метеоризма у детей.

Применение и дозы препарата. Новорожденным от 2 недель до 1 года: по 1 - 2 пакетики в сутки.

Высыпать содержимое одного пакетика в бутылочку для кормления, добавить 100 млтеплой свежекипяченой воды и хорошо встряхнуть, чтобы гранулы растворились. Даватьжидкость младенцам после кормление.

Дети от 1 до 4 лет: по 2 - 3 пакетики в сутки. Высыпать содержимое одногопакетика в чашку и добавить 100 мл теплой свежекипяченой воды или молока.Перемешать жидкость до растворения и давать ребенку после или между кормлениями.

В дозах, что рекомендуются, Плантекс может применятьсянеограниченное время.

Побочное действие. Не обнаружено.

Противопоказания. Известна гиперчувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Симптомы передозировки не выявлены.

Особенности использования. Детям следует давать только свежеприготовленную теплуюжидкость. Не подслащивать. Плантекс рекомендуется также приниматьженщинам, которые кормят грудью: по 3 - 4 пакетики в сутки.

Из-за того что Плантекс включает глюкозу и лактозу, нерекомендуется применять более 2 пакетиков в сутки детям с лактазнойнедостаточностью, с галактоземией или синдромом нарушение всасываниеглюкозы/галактозы (снижение всасывание галактозы или глюкозы в слизистойоболочке тонкого кишечника). Один пакетик включает 4,7 г карбогидратов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие препарата с другими лекарственнымисредствами на настоящее время не отмечалось.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

 Не применять препарат после окончания срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее