тут:

Аппараты для прессотерапии

Видео: Аппараты для прессотерапии и лимфодренажа Doctor Life

Метод прессотерапии появился довольно давно, и является способом воздействия сжатым воздухом на лимфатическую систему человека, благодаря чему происходит лимфодренаж – удаление из тканей излишков внеклеточной жидкости. Этот процесс можно сравнить с “выжимающим массажем”, только производимым не руками профессионального массажиста, а при помощи специальных аппаратов, которые дают возможность регулировать уровень воздействия на ткани человека. Одна такая процедура может заменить 15 – 20 сеансов обыкновенного ручного массажа.

Видео: Аппарат для прессотерапии и лимфодренажа

Идея процедуры прессотерапии состоит в том, чтобы по максимуму активизировать процессы, которые отвечают за расщепление жира, что позволит избавиться от любых проявлений целлюлита и ожирения, свойственных большей части населения страны, давая возможность сделать Ваше тело стройным, изящным и красивым. Кроме физиологических процессов в организме, прессотерапия обладает и рядом целебных свойств. Аппараты для прессотерапии широко используют для:
– избавления от отеков операционного и другого происхождения-
– улучшения кровообращения и обмена веществ-
– снижения артериального давления-
– лечения эректильной дисфункции-
– восстановления упругости кожи.

Процедура прессотерапии начинается с того, что на пациента надевают специальное одеяние, состоящее из широкого пояса для живота, высоких ботфортов для ног и бедер, и длинные перчатки для рук. Аппарат для прессотерапии подает в них сжатый воздух, который циркулируя в этой “спецодежде”, оказывает благоприятное воздействие одновременно на все части тела, находящиеся внутри такого герметичного костюма. Давление, созданное аппаратом, заставляет кровообращение активизироваться, что дает возможность улучшать обмен веществ в тканях и клетках организма, снимать отечность и расширять сосуды, благотворно влияя и на общее состояние здоровья.

Видео: Аппарат для прессотерапии лимфодренажа Takasima AM 309

Аппараты прессотерапии широко используются в больницах, санаториях и прочих медицинских заведениях, хотя в последнее время их все больше используют в домашних условиях хотя бы потому, что они имеют совсем немного противопоказаний и не требуют специальных навыков в использовании. Купить аппарат прессотерапии на сегодняшний довольно несложно, для чего стоит обратиться в магазины медтехники или интернет – магазин, специализирующийся на продаже медицинской техники. Кроме того, что с помощью этих аппаратов можно проводить лечебные сеансы, так они еще и оказывают отличное релаксационное действие, придавая телу приятное тепло и невероятную легкость, что гарантирует в будущем еще большую их распространенность.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее