тут:

Что улучшит ваше настроение при психоэмоциональных нагрузках

Видео: Занятия спортом и дыхательная гимнастика при гипертонии

Аминокислота глицин

Аминокислота глицин – одна из важнейших аминокислот в аминокислотном комплексе, необходимом для организма человека. Из аминокислот синтезируются белки, к тому же они являются гормоноподобными, биологически активными веществами, управляющими всеми процессами в организме.

Недостаток каких-либо аминокислот, нарушает не только синтез белков, но и вызывает различные физиологические расстройства, а затем и тяжелые заболевания.

Видео: как повысить-поднять-улучшить самооценку и настроение? видео отзыв на YouTube доктора Скачко

Глицин относится к заменимым аминокислотам, однако присутствие ее в организме является крайне важным. Эта аминокислота регулирует деятельность нервной системы, процессы возбуждения и торможения.

Рецепторы, чувствительные к глицину, располагаются в головном и спинном мозге. Связываясь с ними, глицин оказывает тормозящее действие на нейроны, успокаивающее действие на центральную нервную систему и снижает напряжение в тканях мышц.

Глицин  комплексно влияет на организм. Улучшая обменные процессы в тканях головного мозга, способствует активной умственной деятельности. Проявляя антиоксидантные свойства, защищает клетки мозга от перекисного окисления.  Блокируют вредные химические реакции, которые могут протекать в организме и способствует выведению из организма токсических веществ.

Кроме того, глицин участвует в образовании коллагена и способствует восстановлению тканей. Регулирует работу пищеварительной системы, влияя на секрецию желудочного сока и желчных кислот. Входит в состав белков и других биологически активных соединений, имеющих, важное значение.

Вита-Глицин

Препарат Вита-Глицин является дополнительным источником глицина. Оказывает седативное действие, и незаменим, при повышенных психоэмоциональных нагрузках, стрессах и депрессии. Полезен, при различных вегето-сосудистых расстройствах, неврозах и состояниях после перенесенных черепно-мозговых травм. Стимулирует умственную деятельность в период бодрствования и улучшает сон. 

Активизирует обменные процессы в тканях головного и спинного мозга. Снижает эмоциональную возбудимость и помогает организму полноценно отдохнуть и восстановить силы.

Видео: Фитнес центр Львов

Влияет на процессы регенерации тканей и способствует их быстрому заживлению, участвуя в образовании коллагена. 

Нормализует выделение желудочного сока и снижает его кислотность. Препятствует задержке желчных кислот в желчном пузыре и протоках и образованию камней. Облегчает работу печени.
Препарат Вита-Глицин способствует повышению иммунитета, успокаивает, снижает алкогольную и наркотическую зависимость.

Уменьшает проявление вегетативно-сосудистых нарушений период климакса. Укрепляет нервную систему, значительно улучшая ее важную функцию в организме.

Материал взят с сайта newhealth.com.ua – Интернет – магазин БАДов «Новое здоровье».

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее