тут:

Аналоги препарата ноопепт – есть ли лекарства со схожим действием?

Видео: Тамифлю | аналоги

Многие из нас, наверное, не раз замечали, что от умственных нагрузок в какой-то момент мозг как будто «перегревается» и «усвоение» информации сильно замедляется. Особенно эта проблема становится актуальной для лиц возраста старше пятидесяти лет. «Уже плохо соображаю», «голова сейчас лопнет», «память будто отключается» - вот что хочется сказать в момент информационной перегрузки.

Таблетки Ноопепт

Современная фармакология уже давно предложила решение подобных проблем – ноотропы. И хотя на рынке можно встретить разнообразные препараты – ноотропы, не все они одинаково эффективны и многие из них морально устарели. Данная статья посвящена препарату нового поколения: эффективному нейропептиду – инновационному препарату Ноопепт, его применению и отзывам врачей о возможных его аналогах.

НООПЕПТ - разработка российских ученых, которые произвели инновацию в области ноотропных препаратов. Ноопепт помогает мозгу приспособиться ко многим неблагоприятным факторам среды, влияющим на память и внимание и другие когнитивные фенкции.

Действие Ноопепта основано на образовании активного соединения циклопролилглицин, которое называют «пептидом памяти». Применять Ноопепт нужно как раз для того, чтобы восстановить память и внимание. Применение Ноопепта также оправдано для лечения разных состояний с признаками снижения интеллектуальной продуктивности. Как и любой препарат, Ноопепт имеет ряд косвенных аналогов с похожим, но не аналогичным механизмом действия и менее явной эффективностью.

Видео: Мексидол таблетки | аналоги

Инструкция по применению Ноопепта

Ноопепт аналоги: Гинкоум

В сети можно встретить сравнения Ноопепта с препаратом Гинкоум. И хотя Гинкоум тоже относят к ноотропам, аналогом Ноопепта он не является. Проводить явное сравнение между ними не совсем корректно. Гинкоум - ангиопротекторное средство растительного происхождения, применяющееся при нарушениях мозгового кровообращения, Ноопепт же в свою очередь относится к группе нейропептидов. Это не просто преимущество, а новый шаг в области ноотропов. Активное вещество Ноопепта действует в двух направлениях: улучшает состояние нервных клеток и действует на все 3 этапа памяти: запоминание, хранение и воспроизведение информации. Это позволяет значимо улучшить свою память, а значит, быть полноценным человеком на работе и в семье. Для пожилых лиц это особенно важно, ведь Ноопепт позволяет замедлить процесс угасания клеток мозга, и снизить риск старческой деменции (старческого слабоумия). Важным преимуществом этого препарата можно считать удобство применения Ноопепта: всего 2 таблетки в день, минимальный курс – 1 месяц. Гинкоум имеет неудобную кратность приема: по 2 капсулы 3-4 раза в день, а также невнятный курс приема. Также следует отметить, что по сравнению с аналогами, Ноопепт отличается низким количеством побочных эффектов. Гинкоум же в свою очередь может вызвать аллергические реакции (покраснение, отечность кожи, зуд), диспепсию, головную боль, снижение свертываемости крови, нарушения слуха, головокружение.

Ноопепт аналоги: Пирацетам

Аналогом Ноопепта часто называют Пирацетам, однако, Ноопепт в два раза безопаснее данного препарата. В отличие от Ноопепта, Пирацетам может вызывать диспепсическое расстройство, боли в животе, нервозность, возбуждение, раздражительность, беспокойство, расстройства сна, головокружение, головную боль, тремор, в некоторых случаях - слабость, сонливость.

Видео: Действие виагры на здоровых мужчин

Таким образом, можно сделать вывод, что Ноопепт не имеет прямых аналогов ни по формуле, ни по противопоказаниям, ни по количеству побочных эффектов. Так или иначе, препараты подобного действия уступают Ноопепту в безопасности и эффективности.

Отзывы врачей о препарате Ноопепт

Ноопепт: отзывы врачей

Что же говорят о Ноопепте врачи:

Доктор медицинских наук, профессор А.В.Амелин и кандидат медицинских наук А.Ю.Илюхина в своем исследовании «Ноопепт в терапии умеренных когнитивных расстройств у пациентов, перенесших ишемический инсульт» отмечают, что Ноопепт в суточной дозе 20 мг, применяемый в течение 2 месяцев, улучшает когнитивные функции у пациентов, перенесших ишемический инсульт. Полученные на сегодняшний день результаты отечественных исследований эффективности и безопасности Ноопепта позволяют применять его в комплексном лечении дисциркуляторных умеренных когнитивных расстройств.

М.М.Одинак, С.В.Воробьев, В.Ю.Лобзин, А.Ю.Емелин, А.В.Кудяшев в своем исследовании «Применение Ноопепта у больных с легкими когнитивными нарушениями посттравматического генеза» отмечают, что проведенное исследование показало достаточную клиническую эффективность препарата Ноопепт, а его прием отмечается хорошей переносимостью. Лекарственное средство может быть рекомендовано для применения у пациентов, перенесших сотрясение или ушиб головного мозга легкой степени с наличием когнитивных нарушений в резидуальном периоде.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что Ноопепт на сегодняшний день не имеет прямых аналогов. Иные ноотропные препараты не выдерживают конкуренции с Ноопептом ни по безопасности, ни по эффективности. Эффективность Ноопепта также подтверждают научные исследования десятка специалистов и отзывы врачей. Ноопепт отпускается без рецепта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее