тут:

Препарат семакс и инсульт

Семакс – препарат, аналогичный Церебролизину. Относится к нейропептидам. Выпускается как назальные капли. Семакс повышает устойчивость к вредным воздействиям (инфекции, стресс, чрезмерные физические нагрузки, гипоксия и другое).

Семакс один из эффективных лекарственных препаратов, который помогает восстановить утерянные функции головного мозга, когда проходит реабилитация после инсульта (ишемического и геморрагического).

Когда наблюдаются симптомы и первые признаки инсульт часть мозговых клеток погибает, их функции берут на себя оставшиеся в живых нейроны. Семакс – обладает нейротрофической активностью. Семакс играет немаловажное значение для уменьшения инвалидизации после нарушения мозгового кровообращения. Он имеет способность лечить когнитивные нарушения. Чем раньше начато лечение данным препаратом, тем к примеру лучше прогноз ишемического инсульта.

Видео: Семакс. Нейропептид комплексного действия. Программа "Вести", Россия 2

Семакс можно использовать для первичной профилактики инсульта (если имеется фактор риска развития данного заболевания) или как вторичная профилактика (предотвращение повторного инсульта). Прием Семакса снижает риск прогрессирования предвестников инсульта: головная боль, потеря зрения, головокружение, потеря сознания, нарушение речи.

Для повышения работоспособности и ликвидации стресса достаточно употреблять Семакс следующим образом – по три капли дважды в день препарат закапывать в носовые хода. Курс десять дней. Повторять его необходимо ежегодно по два-четыре курса. При хронической усталости, курс лечения идет до четырнадцати дней.

Семакса назначают абсолютно здоровым людям в период высоких умственных нагрузок, к примеру, в период экзаменационной сессии.

Видео: Профилактика инсульта препараты

Как указывает опыт применения, этот препарат не имеет серьезных побочных влияний. Так же отсутствует возможность передозировки.

Используют Семакс для лечения дисциркуляторной энцефалопатии, атрофии зрительного нерва, глаукомы, а также в терапии постнаркозных состояний.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее