Анавенол

Инструкция по применению:

Венотонизирующее средство Анавенол в таблеткахАнавенол – это препарат группы венотонизирующих лекарственных средств, изготовленный на основе растительных экстрактов.

Форма выпуска и состав

Анавенол выпускается в форме таблеток зеленого цвета, покрытых оболочкой, драже и капель для приема внутрь. В составе препарата дигидроэргокристина мезилат (получаемый из спорыньи), эскулина сесквигидрат (получаемый из конского каштана), рутозида тригидрат (получаемый из мяты пахучей), а также вспомогательные компоненты: лактозы моногидрат, стеариновая кислота, повидон 25, крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия. В составе оболочки присутствует сахароза. Таблетки и драже упакованы в блистеры по 20 штук, в каждой пачке по три блистера. Капли находятся во флаконах по 25 мл.

Видео: Сказка про Акулу. 18+

Показания к применению

Все компоненты препарата улучшают кровообращение мелких сосудов ног. Показаниями к применению Анавенола являются различные заболевания вен, его применяют при венозной недостаточности хронической формы (травматические или врожденные аномалии вен), предварикозном состоянии, при варикозном расширении вен, тромбофлебите, трофических язвах голеней. Анавенол помогает улучшить циркуляцию крови в ногах, которая затруднена из-за длительной неподвижности ног в результате наложения гипсовых повязок или различных травм.

Видео: Она вернётся. Поют дети. Супер! ))

Противопоказания

Применение Анавенола противопоказано беременным женщинам и в период грудного вскармливания, детям младше 15 лет, пациентам с повышенной чувствительностью к действующим веществам препарата, а также людям с нарушениями свертываемости крови и с кровотечениями. Под строгим контролем врача следует принимать Анавенол больным с брадикардией (низкой частотой сердечных сокращений), тяжелыми нарушениями печеночной и почечной функции, хронической сердечной недостаточностью и с артериальной гипотензией.

Исследований о влиянии Анавенола на организм беременной женщины и плод не проводилось, но во избежание возможных рисков препарат назначают в крайних случаях и только во второй половине беременности, когда плод уже сформирован.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции к Анавенолу, препарат необходимо принимать строго после еды. Таблетки проглатываются целиком и запиваются достаточным количеством воды. Препарат в форме капель предварительно необходимо растворить в воде. Таблетки и драже следует принимать на протяжении первой недели по 2 штуки три раза в день, со второй недели проводится поддерживающее лечение по одной штуке три раза в день. Капли в первую неделю назначают по 20 капель четыре раз в день, со второй недели – по 20 капель три раза в день. В инструкции к Анавенолу сказано, что длительность лечения может определить только врач после осмотра.

Побочные действия

Применение Анавенола может вызвать некоторые побочные эффекты, среди них: аллергические реакции в виде кожного зуда и высыпаний, головные боли, быстрая утомляемость, отек слизистой оболочки носа, диарея, головокружение, рвота, тошнота, высокая кровопотеря при менструации и маточные кровотечения в период между менструациями. В случае передозировки некоторые из симптомов могут усилиться. Необходимо провести срочное промывание желудка и обратиться к врачу.

Согласно инструкции к Анавенолу, его применение влияет на концентрацию внимания и психомоторные реакции человека. Поэтому в период лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и выполнять работу, требующую повышенного внимания.

Особые указания

Принимать Анавенол следует под строгим контролем врача и только по его назначению, ведь применение данного препарата одновременно с другими лекарственными средствами может усилить его лечебный эффект. К таким лекарственным средствам относятся антибиотики (Доксициклин, Эритромицин, Тетрациклин, Олеандомицин) и препараты, обладающие сосудорасширяющим действием (Нитроглицерин, Кофеин, Но-шпа, Папаверин). Также усиливают действие препарата Фенотерол, Фентоламин, Сальбутамол. Одновременное применение с Галазолином, Норадреналином, Метилдопой понижают действие Анавенола. При одновременном применении Анавенола и Резерпина может значительно понизиться артериальное давление.

Видео: Пародия на клип "Она вернётся" - MBAND

Аналоги

Аналогами Анавенола являются следующие препараты: Венен, Венза, Венитан, Веноплант, Гливенол, Дигидрокверцетин, Диквертин, Кардиоксипин, Метилэтилпиридинол-Эском, Пайлекс, РектАктив, Репарил-Гель, Цикло 3, Экстракт конского каштана, Эмоксибел, Эмоксипин, Эскузан, Эсцизан.

Сроки и условия хранения

Препарат необходимо хранить при температуре от 10 до 25 градусов в сухом темном месте. Беречь от детей. Срок хранения Анавенола составляет 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее