Антраль

Инструкция по применению:

Антраль в таблетках 100 мгАнтраль – это препарат, относящийся к группе гепатопротекторных лекарственных средств.

Форма выпуска и состав

Антраль выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой, упакован в блистеры по 10 таблеток в каждом, одна картонная пачка содержит три блистера. Каждая таблетка содержит 100 или 200 мг действующего вещества антраль, а также вспомогательные компоненты: картофельный крахмал, микрокристаллическую целлюлозу, магния карбонат, повидон, кросповидон, кальция стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный.

Показания к применению

Антраль – это эффективное средство против гепатита в острой и хронической форме и цирроза печени. Препарат улучшает функциональное состояние печени, уменьшает вредное воздействие на нее токсинов и стимулирует восстановление клеток. Применение Антраля нормализует уровень гамма-глобулинов и билирубина в организме, стабилизирует уровень холестерина и оказывает антиоксидантное действие на весь организм. Антраль обладает обезболивающим, противовоспалительным и противовирусным эффектом, улучшает аппетит и сон, благотворно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта. Применение Антраля не оказывает негативного воздействия на иммунную систему организма и является безопасным гепатопротекторным препаратом.

Применение Антраля показано при гепатите различного генезиса (вирусного, алкогольного, медикаментозного, токсического), циррозе печени, жировой дистрофии, воспалительных процессах желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки. Также Антраль назначают для лечения постгепатитных циррозов, для профилактики при различных негативных воздействиях на печень: при лучевой или химиотерапии, при длительном употреблении лекарственных средств, при влиянии токсинов. Наибольшую эффективность препарат проявляет в борьбе с гепатитами А, В, и Е.

Противопоказания

Согласно инструкции к Антралю противопоказаниями к применению являются: детский возраст до четырех лет, гиперчувствительность к компонентам препарата, нарушение выделительной функции почек. Информации о влиянии препарата на организм беременной женщины и развитие плода нет, но назначать Антраль самостоятельно без консультации специалиста не рекомендуется. Также препарат не применяют в период кормления грудью.

Способ применения и дозировка

По инструкции к Антралю, препарат следует принимать через полчаса после еды три раза в день, запивая достаточным количеством воды. Взрослым и детям старше десяти лет назначают по 2 мг препарата за раз. Детям от четырех до десяти лет – по 1 мг три раза в день.

Видео: Антраль

Для лечения цирроза печени на протяжении первой недели необходимо принимать двойную дозировку – 4 мг Антраля за один раз, со второй недели дозировка сокращается вдвое. Курс приема препарата составляет около 1 месяца. Через месяц лечение можно повторить.

Побочные действия

Применение Антраля, как правило, проходит без побочных эффектов даже при длительном лечении. В редких случаях возможны побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, нарушение пищеварения, диарея, боли в животе), а также головокружение, аллергические реакции, отек, кожные высыпания, зуд и слабость. Все симптомы проходят сразу после отмены препарата. При передозировке у пациента усиливаются все побочные эффекты. В таком случае необходимо прекратить прием препарата и провести промывание желудка, возможно симптоматическое лечение.

Особые указания

Не рекомендуется управлять транспортным средством в период лечения Антралем в виду возможного головокружения. Допускается одновременная терапия с препаратами для детоксикации организма, витаминными комплексами, антибактериальными и желчегонными препаратами.

Видео: Антраль

Аналоги

Антраль имеет следующие аналоги: Галстена, Аллохол, Артихол, Энерлив, Хофитол, Гепатофит, Карсил, Атоксил, Гептрал, Ливолин Форте, Сирин, Гепана, Гепатомакс и другие.

Сроки и условия хранения

Срок годности препарата составляет 2 года. Хранить Антраль следует в темном месте, недоступном для детей, при температуре до 25 градусов. Нельзя использовать препарат после истечения даты, указанной на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее