Бактисубтил

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Cat Noir [Miraculous LadyBug] - Rhythm Inside

от 895 руб.

Подробнее

Эубиотик Бактисубтил в капсулахБактисубтил – эубиотик, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, оказывающий противомикробное и противодиарейное действие.

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в виде твердых желатиновых капсул, содержащих:

  • 35 мг лиофильно высушенных спор Вacillus cereus IP 5832;
  • Каолин и кальция карбонат в качестве вспомогательных компонентов;
  • Желатин и титана диоксид (состав оболочки капсул).

Реализуются капсулы по 20 шт. в блистерах, упакованных в картонные пачки.

Показания к применению

Согласно указанным в инструкции к Бактисубтилу данным, этот пробиотик предназначен для лечения:

  • Острой и хронической диареи различного генеза, особенно у детей (при нарушении переваривания пищи, изменении режима питания и/или качественного состава пищи, а также диареи аллергического происхождения);
  • Кишечного дисбактериоза, в том числе обусловленного применением антибиотика широкого спектра действия;
  • Энтерита и энтероколита;
  • Инфекционной диареи (в составе комплексной терапии).

Кроме того, Бактисубтил, по инструкции, применяют для профилактики и лечения функциональных нарушений кишечника у пациентов, проходящих лучевую и химиотерапию.

Противопоказания

Согласно аннотации к препарату, применение Бактисубтила противопоказано:

  • Пациентам с первичными иммунодефицитами;
  • При наличии повышенной чувствительности к любому компоненту.

Способ применения и дозировка

Капсулы Бактисубтил принимают внутрь за час до приема пищи, запивая водой:

  • Дети – по 1-2 шт. от 3 до 6 раз в день;
  • Подростки и взрослые – по 2 шт. от 2 до 4 раз в сутки при острых заболеваниях, по 1 шт. 2-3 раза в день при хронических недугах. В тяжелых случаях допускается прием 10 капсул в сутки.

Длительность лечения – 7-10 дней.

Видео: Леди Баг и Супер Кот 9 Серия 'Роджер — полицейский' русская озвучка

Пациентам, которые испытывают затруднение при глотании капсулы, а также при лечении маленьких деток рекомендуется вскрывать капсулу и смешивать ее содержимое с небольшим количеством воды, молока или сока.

Побочные действия

Большое количество отзывов пациентов, которые принимали Бактисубтил или давали его своим детям, свидетельствует о том, что этот пробиотик переносится хорошо и при соблюдении рекомендованных доз и длительности применения побочных эффектов не оказывает. Этот факт подтверждают и врачи, т.к. в клинической практике случаи возникновения каких-либо серьезных побочных эффектов на фоне приема данного препарата зарегистрированы не были. В индивидуальных случаях – при наличии гиперчувствительности или непереносимости того или иного компонента Бактисубтила – теоретически возможно развитие аллергических реакций.

Особые указания

Если в течение 3-х дней применения Бактисубтила улучшение состояния не наступает, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и, возможно, корректирования схемы лечения.

Бактисубтил нельзя запивать горячими напитками, поскольку при высокой температуре «полезные» бактерии погибают. На период лечения данным препаратом следует воздержаться от употребления алкогольсодержащих напитков.

Данные о безопасности применения Бактисубтила во время беременности производителем не предоставлены, поэтому решение о целесообразности приема препарата в этот период жизни женщины должен принимать только лечащий врач.

Споры бактерий, содержащиеся в препарате, резистентны к действию различных медикаментов, в частности антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому могут применяться одновременно. Тем не менее пациенту следует сообщить доктору о параллельно принимаемых лекарствах.

Аналоги

Близкими Бактисубтилу по механизму действия и относящимися к одной фармакологической группе являются следующие препараты: Ацилакт, Аципол, Аципол Гастро, Бактиспорин, Биобактон, Биоспорин, Бифидумбактерин, Бификол, Бифилиз, Бифилонг, Бифинорм, Бифиформ, Колибактерин, Лактобактерин, Линекс, Линекс Гастро, Пробифор, Споробактерин, Флонивин БС, Флорин, Хилак Форте, Энтерол.

Сроки и условия хранения

Бактисубтил – пробиотический препарат, разрешенный к отпуску из аптек в безрецептурном режиме. Хранить его можно в течение 3-х лет, если соблюдать рекомендованные производителем условия – сухое, защищенное от солнечных лучей место при температуре, не превышающей 25 С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее