тут:

Молочай палласа

Инструкция по применению:

Молочай ПалласаМолочай Палласа – лекарственное растение, препараты из которого способствуют укреплению организма и стимулированию кроветворения.

Химический состав

Молочай Палласа (молочай Фишера) – многолетнее травянистое растение рода Молочай семейства Молочайные.

В состав растения входит большое количество селена, благодаря чему вытяжки из него стимулируют кроветворение и повышают защитные силы организма.

Полезные свойства

Молочай Палласа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке издавна применялся в качестве слабительного и возбуждающего средства. Внутрь его назначают при лечении различных болезней, включая воспаление легких и язвенную болезнь. Его применяют как стимулирующее, тонизирующее и кровоочистительное средство при тяжелых общих заболеваниях, по своему действию оно близко к женьшеню.

В качестве средства, стимулирующего кроветворение, корень применяют при любых формах анемии (малокровии), а также в восстановительный период у онкологических больных после проведения лучевой и химиотерапии.

Показания к применению

Молочай Палласа рекомендуется принимать для ранней профилактики различных заболеваний, повышения защитных сил организма, стимулирования кроветворения, лечения болезней мочеполовой системы у мужчин и женщин.

Наружно и местно препараты из растения применяют для лечения гнойных ожогов, ран, абсцессов и зубной боли.

Противопоказания

Препараты из молочая Палласа не следует применять кормящим и беременным женщинам, а также при наличии гиперчувствительности к активным веществам растения.

Домашние лекарства из молочая Палласа

Для ранней профилактики различных заболеваний корень молочая Палласа рекомендуется принимать в виде настойки. Для ее приготовления 10 г измельченного сырья заливают 0,5 л 70% спирта и настаивают, периодически взбалтывая, в темном месте на протяжении 10-14 дней. Принимать настой можно по любой из трех схем:

Видео: Мазь молочая палласа

  • Прием начинают с разовой дозы 15 капель. Ежедневно дозу увеличивают на 1 каплю. Через 15 дней разовую дозу 30 капель начинают уменьшать на 1 каплю в день. При достижении 15 капель терапию прекращают. Кратность приема – 3 раза в день;
  • Схема приема аналогична первой, только прием начинают с 1 капли 3 раза в день до еды. Снижение дозы начинают также с 30 капель;
  • Настойку принимают 3 раза в день по 8-10 капель за полчаса до еды.

При лечении заболеваний мужской половой сферы, простатита, импотенции, аденомы простаты, эректильной дисфункции, женского бесплодия, миомы матки, фибромиомы, мастопатии и кисты яичника принимают настой молочая Палласа. Для его приготовления 5 г измельченного корня заливают 0,5 л кипятка и настаивают, укутав, в течение 30 минут. Принимают настой 2-4 раза в день по 1 столовой ложке.

Видео: ЛЕЧИТ АДЕНОМУ.ФИБРОМИОМУ.ПСОРИАЗ СПИРТОВАЯ НАСТОЙКА ИЗ МОЛОЧАЯ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Для стимулирования кроветворения и повышения защитных сил организма можно принимать 3 раза в день небольшое количество (на кончике ножа) измельченного до состояния порошка корня. Порошок следует принимать до еды, запивая водой. Местно и наружно средство можно использовать в качестве присыпки при лечении гнойных ран, ожогов, абсцессов и зубной боли.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее