Адаклин

Видео: Лечение Прыщей За 3 Дня. Секреты Дерматолога!

Крем для наружного применения АдаклинАдаклин – препарат для лечения угрей, противовоспалительного и комедонолитического действия, нормализующий процессы кератинизации и дифференцировки клеток эпидермиса.

Видео: Клензит или скинорен ? Что лучше?

Форма выпуска и состав

Выпускают Адаклин в виде крема для наружного применения: однородная масса белого или почти белого цвета (по 30 мг в алюминиевой тубе с завинчивающимся колпачком, оснащенной защитной мембраной и латексной полоской на отверстии, 1 туба в картонной пачке).

Состав 1000 мг крема:

  • действующее вещество: адапален – 1 мг;
  • дополнительные вещества: метилпарагидроксибензоат, натрия гидроксид, сквалан (природный), циклометикон, макрогол (20), карбомер (934Р), метилдекстрозы стеарат, глицерол, феноксиэтанол, динатрия эдетат, пропилпарагидроксибензоат.

Показания к применению 

Адаклин рекомендован к применению для лечения угревой сыпи.

Противопоказания

  • возраст до 12 лет;
  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • гиперчувствительность к составляющим средства.

С крайней осторожностью следует использовать препарат при наличии себореи, дерматита и экземы.

Способ применения и дозировка

Средство применяют наружно.

Видео: Как ВЫЛЕЧИТЬ кожу от ПРЫЩЕЙ? KamillaBeauty

Кремом обрабатывают только очищенную и высушенную кожу лица. Адаклин равномерно наносят на проблемные зоны кожи легким прикосновением 1 раз в сутки перед сном. Клинический эффект наблюдается спустя 4-8 недель после начала курса, стойкое улучшение обычно наступает после 3 месяцев терапии. Целесообразность проведения повторного курса устанавливает лечащий врач.

Следует остерегаться попадания адапалена на слизистую губ, носа и глаз.

Побочные действия

На фоне терапии может отмечаться появление таких нежелательных дерматологических реакций, как гиперемия, раздражение и шелушение кожи в месте нанесения. В подобных случаях рекомендуется уменьшить частоту проведения процедур или временно отказаться от использования препарата и возобновить лечение после полного исчезновения симптомов раздражения.

Возникновение передозировки средства маловероятно.

Особые указания

Во время лечения препаратом ввиду возможного развития раздражения кожи следует использовать шляпы и солнцезащитные очки для того, чтобы свести к минимуму воздействие прямых солнечных лучей на кожу лица.

Видео: Лучшее средство от прыщей - совет врача

При случайном попадании крема на слизистые оболочки рта, глаз или носа их требуется тщательно промыть большим объемом теплой воды.

Не следует комбинировать адапален с косметическими средствами, оказывающими раздражающий или подсушивающий эффект (в т. ч. с духами или препаратами, содержащими этанол).

Так как Адаклин рекомендуется наносить на кожу в вечернее время, его можно сочетать с другими наружными препаратами для лечения угрей, используемыми утром.

Лекарственное взаимодействие

Адапален можно применять одновременно с бензоила пероксидом или клиндамицином.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре, не превышающей 25°C, беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее