Атипи

Видео: Группа HELLO - Анжелика

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Атипи — Atipi
(Италия)
АТФ, фосфобион
Состав. Аденозинтрифосфорная кислота.
Действие лекарства. Атипи активно участвует во многих процессам обмена веществ, в частности обеспечивает сократительную деятельность сердечной мышцы, проведение нервных импульсов в вегетативных узлах, улучшая тем самым передачу нервного возбуждения с блуждающего нерва на сердечную мышцу. Благоприятно влияет на коронарное и мозговое кровообращение.
Показания. Миокардит- миокардиосклероз- коронарная недостаточность- стенокардия- спазм мозговых сосудов- нарушения мозгового кровообращения- остаточные явления после мозгового инсульта- обструктивный тромбартериит- недавние окклюзии артерий- спазм периферических сосудов- перемежающаяся хромота (облитерирующий эндартериит)- циркулярные нарушения кровообращения при интоксикациях никотином- множественный склероз и другие заболевания нервной системы- послеродовая атония матки- поражения периферических артерий при диабете.
Применение. Для внутримышечного введения раствор препарата готовится непосредственно перед инъекцией. Для этого содержимое ампулы с растворителем вводят в ампулу с препаратом. Для внутривенной инфузии препарат разводят в 10 мл пирогенной воды или физиологическом растворе и вводят медленно. Назначают по 1 ампуле в день или через день внутримышечно или внутривенно по предписанию врача.
Форма выпуска лекарства. Ампулы по 2 мл (15 мг).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее