Симметрел

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Симметрел — Symmetrel
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Гидрохлорид адамантанамина.
Действие лекарства. Симметрел оказывает эффективное действие на основные проявления синдрома Паркинсона, акинезию, ригидность, тремор и брадифрению. Улучшает настроение, нормализует мимику лица, снижает гиперсаливацию и сальность лица. Улучшение состояния больных наступает обычно через 24—48 ч или, по меньшей мере, в течение недели. Оптимальный эффект достигается через несколько дней или 2—3 нед от начала лечения. Препарат обладает специфической активностью в отношении вируса гриппа А, тормозя и блокируя проникновение вируса в клетку.
Показания. Болезнь Паркинсона, симптоматический паркинсонизм (постэнцефалитный или цереброваскулярный), грипп А (с целью индивидуальной и коллективной профилактики и ранней терапии на 1—2-й день от начала заболевания).
Применение. Взрослые первоначально принимают симметрел по 1 капсуле в день во время еды, предпочтительно утром или днем в течение 4—7 дней или первых 2 нед. Затем дозировку увеличивают до 2 капсул в день. В исключительных случаях поддерживающую дневную дозу увеличивают до 3 капсул в день (по 1 капсуле 3 раза в день). При окончании курса лечения дозу препарата снижают постепенно, так как внезапная отмена его может привести к обострению заболевания.
Лечение и профилактика гриппа симметрелом должны начинаться как можно раньше и длиться не менее 1 нед. В этих случаях назначают обычно по 1 капсуле 2 раза в день.
Детям от 1 года до 5 лет обычно назначают по 1/2 капсулы в день- от 5 до 9 лет — по 1 капсуле в день- от 9 лет и старше — по 1 капсуле 2 раза в день.
Противопоказания. Галлюцинаторные и эпилептиформные состояния, первые 3 мес беременности, тяжелые заболевания почек и печени.
Форма выпуска лекарства. Капсулы по 100 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее