Саротен

Видео: №172. СТОИТ ли его ПРИНИМАТЬ, если он меня ПРЕДАЛ?

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: Неадекватная женщина позвонила в техподдержку

Саротен - Saroten
Произведено в Дании.
АМИТРИПТИЛИН
Состав. Гидрохлорид амитриптилина.
Действие лекарства. Саротен относится к группе трициклических антидепрессантов. Особенно активен при эндогенных депрессиях. Тимолептический эффект препарата сочетается с седативным действием. Обладает большей холинолитической активностью, чем имизин (тофранил).
Показания. Эндогенные, инволюционные, психогенные и смешанные депрессии- депрессии в период менопаузы- депрессивные состояния при шизофрении- депрессивные состояния у алкоголиков- депрессивные неврозы.
Применение. Саротен назначают по 1 капсуле (25 или 50 мг) за 2 ч до сна. Через неделю дозу увеличивают до 2—3 капсул, которые принимают в вечернее время. Капсулы по 26 мг назначают обычно больным в возрасте свыше 60 лет, а также больным с легкими формами депрессии. После достижения терапевтического эффекта назначают поддерживающую дозу в 1—2 капсулы вечером в течение 4—6 мес и более.
Противопоказания. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сопровождающиеся недостаточностью кровообращения- глаукома- отравления опием и барбитуратами- гипертрофия предстательной железы- заболевания печени- эпилепсия- беременность.
Побочное действие. Сонливость, сухость во рту, запоры, нарушения аккомодации,   задержка мочи,   тахикардия.
Форма выпуска лекарства.
Капсулы по 25 и 50 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее