Септолете

Септолете (Septolete)

Общая характеристика:

Основные физико-химические свойства: круглые, обоевыпуклые, зеленого цвета пастилки;

Состав. 1 пастилка включает

бензагексония хлорида 1 мг,

левоментола 1, 2 мг,

масла мяты перечной 1 мг,

масла эвкалиптового 0,6 мг,

тимола 0,6 мг;

другие составляющие: лактозы моногидрат, парафин жидкий, глицерин, масло рициновое очищенная, агент протипинный, сорбитол, глюкоза жидкая (сухая вещества), магния стеарат, краситель хинолиновый жёлтый (Е 104), краситель голубой индиготин (Е 132), титана диоксид (Е 171), повидон, капол 600 Фарма, сахароза.

Форма выпуска лекарственного средства. Пастилки.

Видео: Реклама Септолете тотал - Твое горло - твоя сила

Фармакотерапевтическая группа. Лекарственные средства для использования при заболеваниях горла. Код АТС R02А А20.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Пастилки Септолете имеют антисептическую и незначительное анестезирующее действие. Пастилки действуют непосредственно на микроорганизмы, которые инфицируют ротовую полость и горло. Они предотвращают распространения инфекции и эффективно снимают воспаление ротовой полости и горла. Бензалкония хлорид – это антисептический препарат. Благодаря эмульгируям свойствам он деполяризует цитоплазматические мембраны микробов и поэтому увеличивает их проницаемость. Благодаря этому он оказывает бактерицидное действие на грампозитивные и грамнегативные бактерии, а также на Candida albicans. Ментол и масло мяты перечной действуют как слабые анестетики и уменьшают субъективные ощущение, например, поколюючий боль при проглатывании. В той же час они предоставляют пастилкам приятного вкуса. Тимол имеет антисептическое действие, поддерживает действие остальных веществ на бактерии и грибы. Масло эвкалипта оказывает антисептическую и противоотечное действие на слизистые оболочки верхних дыхательных путей.

Фармакокинетика. Препарат не всасывается в системный кровоток, а действует местно.

Показания для использования.

Септолете пастилки применяют как обезболивающий и атисептический препарат при:

инфекциях ротовой полости и горла легкого течения;

простуде и гриппе;

воспалении слизистой оболочки ротовой полости и десен;

охриплости и затрудненном дыхании.

Способ использования и дозы. Рассасывать 1 пастилку во рту через каждые 2 - 3 часа.

Рекомендованная суточная доза для детей от 4 до 10 лет - до 4 пастилок и для детей от 10 до 12 лет – до 6 пастилок. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать до 8 пастилок в сутки.

Побочное действие. У людей с повышенной чувствительностью к любому ингредиенту препарата могут возникнуть реакции гиперчувствительности.

Противопоказания. Гиперчувствительность к любому компоненту препарата. Детский возраст до 4 лет.

Передозировка. При однократном приёме дозы, что значительно превышает рекомендованную, могут возникнуть желудочно-кишечные нарушения, тошнота, рвота и диарея. Высокие дозы полиолов могут вызвать диарею, особенно у детей.

Если наблюдаются такие нежелательные эффекты, следует прекратить применение препарата и провести симптоматическое лечение.

Особенности использования.

Препарат не следует принимать в дозах, которые превышают рекомендованные.

Больные сахарным диабетом должны учитывать то, что каждая пастилка включает 218 мг лактозы, 632 мг сахарозы, 174, 5 мг глюкозы и 152, 7 мг сорбитола. Препарат не назначают пациентам с дефицитом лактазы, галактоземией или синдромом нарушение всасывание глюкозы-галактозы, с непереносимостью фруктозы или с прирожденным дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Пастилки не рекомендуется принимать вместе с молоком, поскольку молоко снижает противомикробная активность бензагексония хлорида.

Беременность и кормление грудью

Беременные и женщины, которые кормят грудью, могут применять препарат только тогда, когда по мнению врача, польза от применения препарата превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Видео: Септолете: Твоё горло - твоя сила (2016)

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механическими средствами

Септолете пастилки не воздействуют на способность управлять автомобилем и другими механическими средства.

Видео: Препарат против боли в горле Septolete

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от жидкости и света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее