Атф-форте

АТФ-Форте (ATP-Forte)

Видео: Ипотечный Майдан в Алматы

Состав:

действующее вещество: 1 таблетка содержит субстанцию АТФ-ЛОНГ в перерасчете на сухое вещество (без содержимого натрия хлорида) - 15 мг, что соответствует сумме адениновых нуклеотидов 9,44 мг или 30 мг,что соответствует сумме адениновых нуклеотидов 18,89 мг;

другие составляющие: сахарная пудра, таблетоза 80, магния стеарат, аэросил.

Лекарственная форма. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Кардиологические препараты. Код АТС С01 ЕВ10.

АТФ-Форте, благодаря оригинальной координационной структуре молекулы, имеет характерну только для него фармакологическое действие. Механизм действия АТФ-Форте связанный с влиянием на специфические пуринергические рецепторы и прямым влиянием на клеточные мембраны. Активация пуринергических рецепторов сопровождается подавлением вхождения ионов кальция в клетку, что проявляется антиишемической, мембраностабилизирующим действием, антиаритмическим эффектом.

АТФ-Форте нормализует энергетический обмен, активность ионтранспортных систем мембран клеток, структуру липидного слоя мембран, активность мембраносвязанных ферментов, усиливает защитное антиоксидантную систему миокарда. Препарат в условиях коронарной недостаточности проявляет энергосохраняющий эффект за счет снижения потребления миокардом кислорода.

АТФ-Форте улучшает показатели центральной и периферической гемодинамики, которая сопровождается улучшениям коронарного кровообращения, повышает сократительную способность миокарда, функциональную активность левого желудочка и сердечный выброс, способствует повышению толерантности к физической нагрузке, уменьшает частоту припадков стенокардии.

Видео: Форте Банк пикет

АТФ-Форте проявляет антиаритмический эффект при суправентрикулярных тахикардиях, предсердной и желудочковой экстрасистолической аритмии, парасистолии. Способствует нормализации концентрации ионов калия и магния в тканях.

У пожилых людей без сердечно-сосудистой патологии и больных ишемической болезнью сердца АТФ-Форте на фоне возрастного ухудшение энергетического обеспечения разных функций организма повышает физическую трудоспособность, увеличивает стойкость к гипоксии, обеспечивает более экономную работу сердечной мышцы в ответ на нагрузки. Способствует профилактике ускоренному старение и связанной с ним в зависимостей от возраста патологии.

Показания к применению. Препарат применяют как дополнительный препарат в комплексном лечении при ишемической болезни сердца, нестабильной стенокардии, постинфарктному и миокардитическом кардиосклерозы, нарушениях сердечного ритма, вегето-сосудистой дистонии, миокардиодистрофии, миокардитах, синдроме хронической утомленности, а также с целью активации физической трудоспособности у спортсменов.

Противопоказания. Острый инфаркт миокарда, тяжелые формы бронхиальной астмы, гиперкалиямия, гипермагниямия, атриовентрикулярная блокада ІІ-ІІІ ступени, геморрагический инсульт, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Необходимые меры безопасности при применении. При длительном применении АТФ-Форте нужно контролировать уровень калия и магния в крови.

Особенные предостережения.

Клинические сведения про безопасность и эффективность применения препарата в периоды беременности и лактации отсутствуют.

Нет информации на то, что АТФ-Форте может негативно влиять на способность к концентрации внимания в водителей и лиц, что работают с техникою.

Способ использования и дозы. Таблетки АТФ-Форте принимают сублингвально (под язык) и держат до полного рассасывания. Разовая доза составляет 15 – 30 мг 3 4 раза в сутки, независимо от приема еды. Курс лечения устанавливается доктором, в среднем 20 – 30 суток. При необходимости курс повторяют через 10 – 15 суток.

При острых сердечных состояниях (приступ стенокардии, аритмия) препарат принимают в разовой дозе 15 – 60 мг до исчезновения негативных симптомов. Максимальная суточная доза составляет 400 – 600 мг.

Опыта применения препарата у детей нет.

Передозировка. Возможно возникновение брадикардии, которую лечат введением атропина сульфата. Также возможно развитие AV-блокады и артериальной гипотензии. В случае передозировки следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу для проведение симптоматической терапии.

Побочные эффекты. Возможны появление тошноты и неприятных ощущений в эпигастрии, при длительном неконтролированном применении – гиперкалиямия или гипермагниямия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействий.

АТФ-Форте нельзя применять одновременно с сердечными гликозидами через повышение риска возникновения атриовентрикулярной блокады.

При одновременном приёме с калийсберегающими диуретиками и ингибиторами АПФ повышается риск развития гиперкалиямий, с магнеротом – гипермагниямии.

Дипиридамол усиливает действие АТФ-Форте, а ксантинола никотинат – уменьшает её.

Фармацевтические характеристики.

Видео: Алматы последние трусы атф банк пикет Оставьте людям жилье 12 01

Основные физико-химические свойства. Таблетки белого цвета плоскоцилиндрической формы с

скошенными краями и насечкой на одном боке.

Несовместимость. Не известна.

Срок годности. Срок годности АТФ-Форте составляет 3 года.

Видео: Венский Бал - Альянс Банк

Условия хранения. Хранят в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре от + 3 °С до + 5°С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее