Аналгол

Аналгол. Analgol.

Общая характеристика.

oсновные физико-химические свойства: однородная полупрозрачная мазь белого илибелого с жёлтоватым оттенком цвета, с характерным запахом;

Видео: Anal Sex Song

Состав. 100 г мази включает камфары - 1 г, ментола – 1 г, масла сосни лесной -0,5 г, масла терпентиновой очищенной - 0,5 г, масла можжевельника - 0,5 г;

другие составляющие: вазелин медицинский.

Видео: FAIL! -- How Many Stars on the American Flag? -- MEET THE AMERICANS WHO DON'T KNOW!

Форма выпуска лекарства. Мазь для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для местного использования при суставнойи мышечной боли. Код АТС М02АХ10.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Фармакологическое действие мази Аналгол обусловленоеё составляющими компонентами. Камфара и натуральные растительные масла, входящие веё состав, влекут раздражения нервных окончаний кожи и подкожныхтканей, что сопровождается расширением поверхностных сосудов, ощущением теплоты иулучшением кровоснабжения в коже и подкожной клетчатке. Ментол такжевызывает раздражения нервных окончаний, что приводит к ощущению легкогожжения и покалывания, производит легкое местнообезболивающее действие, имеет слабыеантисептические свойства.

Фармакокинетика. Мазь имеет преимущественно местное действие. Средняя длительностьдействия 4 – 5 часов.

Показания к применению. Аналгол назначают при ревматизме, артритах,артралгиях, миозитах, ишиасе, радикулитах, а также при симптоматическом леченииларингитов, трахеитов, боли в горле, ринитов.

Способ использования и дозы. Мазь втирают в неповрежденную и здоровую кожу2 – 3 раза в день. При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей мазь втираютв кожу в области горла, трахеи, переносицы, носа.

Побочное действие. При повышенной индивидуальной чувствительности можетнаблюдаться раздражение кожи.

Противопоказания. Механические и другие повреждения кожи, инфекционные и воспалительные процессы в месте аппликации. Повышенная чувствительность к составляющимпрепарата.

Детский возраст до 3 лет.

Передозировка. Симптомы передозировки отсутствуют.

Особенности использования. Необходимо предотвращать попадание Аналгола на слизистые оболочки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении с салицилатамии другими противовоспалительными средствами терапевтический эффект Аналгола усиливается.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света инедоступном для детей месте при температуре до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее