Унгапивен

Унгапивен (R) (Ungapiven)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: мазь белого или белого с жёлтоватымоттенком цвета;

Состав. 1 г мази включает яда пчелиного (в пересчете на сухое вещество) 0,6мг;

другие составляющие: полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400.

Форма выпуска лекарства. Мазь для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местно при суставной и мышечной боли. Код АТС М02А Х10.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Унгапивен - препарат для наружногоиспользования. Пчелиный яд, который входит в состав препарата, включает рядактивных компонентов, с которых вместе с гистамином значение имеютмеллитин, апамин, пептиды МСD, а также энзимы, гиалуронидаза и фосфолипаза А.Меллитин способствует высвобождению эндотелиального релаксирующего фактора. Фосфолипаза являетсяиндуктором образования простагландинов. Пептид МСD имеет противовоспалительный эффект.Унгапивен(R) мазь - препарат для местного использования, что вызываетлокальную гиперемию и гипертермию. Расширение капиллярных сосудов приводит кдлительному повышению температуры тела (выше 36,6 °С), активацииметаболизма, что способствует ускорению разложения продуктов обмена веществ, которыевызывают боль.

Фармакокинетика. Пока не исследована.

Показания для использования. Артриты, артрозы, остеохондроз, радикулит, миалгия,миозит, люмбаго.

Способ использования и дозы. Мазь наносят тонким слоем на кожу,заранее протертую салфеткой, смоченной теплой водой (для улучшениявсасывания). Втирают в течение 2-3 минут, 1-3 раза в сутки. Курслечения - 1-4 недели. После втирания мази нужно тщательно вымыть руки.

Побочное действие. Могут возникнуть реакции гиперчувствительности.

Противопоказания. Индивидуальная гиперчуствительность, заболевания почек,печени и поджелудочной железы, новообразования, туберкулёз, тяжелые инфекционныезаболевания, сепсис и гнойные (острые) процессы, болезни кроветворной системы,недостаточность кровообращения с декомпенсацией, психические заболевания, кахексия,сахарный диабет, нарушение функции коры надпочечных желёз.

Передозировка. Неизвестно.

Особенности использования. Не допускать попадания мази Унгапивен на слизистые оболочкиили на поверхность открытых ран. Опыта использования мази для лечения детей,беременных и женщин в период кормления грудью нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом,защищенном от света месте, при температуре не выше +15 С. Срок годности -3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее