Алором

Алором (Alorom)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: однородная густая масса от светло-коричневогодо коричневого с зеленоватым оттенком цвета со специфическим запахом;

Состав. 10 г линимента содержат: алоэ сока – 4,78 г, ромашки экстракта жидкого– 2,0 г,

календулы экстракта жидкого – 1,0 г, ментола – 10 мг, масла эвкалиптового– 10 мг;

другие составляющие: масло рициновое, эмульгатор №1.

Форма выпуска лекарства. Линимент.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местно при боли в суставахи мышцах. Код АТС М02А Х10.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Алором имеет противовоспалительный и обезболивающий эффект,улучшает трофические процессы, связанные с комплексным влиянием физиологическиактивных веществ растений, которые входят в его состав (флавоноиды, дубильныевещества, антрахинойные и ин.). Препарат способствует репараций тканей,рассасыванию гематом.

Фармакокинетика. Не изучена.

Показания для использования. В составе комплексной терапии при лечениипосттравматических артритов, плекситов, радикулитов, полиартритов, миозитов,тендовагинитов, наружных гематом, при миалгиях, для профилактики пролежней.

Способ использования и дозы. Алором назначают наружно. Линиментнаносят тонким слоем на кожу 2–3 раза в день, слегка массируя пораженныеместа. Площадь нанесения зависит от размера и локализаций очага поражения.Курс лечения составляет от 5 до 15 дней. При необходимости курс леченияповторяют через 1–2 недели.

Побочное действие. Возможно местное раздражающее действие. В отдельныхслучаях возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.Беременные женщины и дети до 3 лет.

Передозировка. При передозировке могут усилятся побочные явленияпрепарата. Терапия – симптоматическая.

Особенности использования. Алором не рекомендуется наносить на поврежденнуюкожу. Для усиления лечебного действия линимента рекомендуется сухое согревающееукутывание болезненных мест.

Препарат в своем составе включает алоэ сок, ромашки экстракт жидкий икалендулы экстракт жидкий, которые в свою очередь содержат спирт. Поэтому использованияпрепарата у детей до 3 лет и беременных женщин противопоказано. Женщины в периодлактации применяют препарат с осторожностью и только тогда, когда, по мнениюврача, польза от применения препарата будет превышать возможный рискразвития негативного действия на ребенка. Детям от 3 до 5 лет назначают с осторожностью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлено.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от 8 °С до 15°С, не допускается замораживание. Хранить в недоступном длядетей месте! После раскрытия тубы препарат сохранять в течение курса лечения.Не применять препарат после окончания указанного срока годности.Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее