тут:

Эссенциале форте н капсулы

Видео: Реклама Эссенциале форте Н - Новогодняя

Эссенциале форте Н капсулы (Essentiale forte N capsule)

название химическое: 3-sn-фосфатидилхолин / 3-sn-лизофосфатидилхолин;

Основные физико-химические характеристики: непрозрачные удлиненные твердые желатиновые капсулы цвета хаки с пастоподобным количеством, cхожим на мед;

Состав. 1 капсула включает "Эссенциальные фосфолипиды" = EPL - субстанция

(диглицеридни эфиры холинфосфорной кислоты природного происхождения, которые содержат избыток ненасыщенных жирных кислот, преимущественно линолевую [приблизительно 70%], линоленовую и олеиновую кислоты) – 300 мг;

другие составляющие: жиры твердые, масло соевое, этанол, этилванилин, масло касторовое гидрогенизированное, 4-метоксиацетофенон, желатин, красители Е171, Е172, титана диоксид.

Форма выпуска лекарственного средства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Гепатотропные препараты. Код АТС А05В А50**

Действие лекарства. Активным действующим веществом Эссенциале форте Н является так называемыми "Эссенциальные фосфолипиды" (EPL-субстанция), которые представляют собою высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. Определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. "Эссенциальные фосфолипиды" по своей химической структурой подобны эндогенным мембранных фосфолипидов, превосходя их за своими функциональными свойствами за счет высокого содержимого полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. Фосфолипиды является основными структурными элементами оболочек клеток и клеточных органелл. Они участвуют в дифференциации, делении и регенерации клеток.

Функциональное значение фосфолипидов основывается на их амфифильных свойствах, которые дают возможность регулировать проницаемость клеточной оболочки. Они улучшают функцию мембран, в том числе ионный обмен, внутренние дыхания клетки, биологическое окисление, воздействуют на связывания ферментов внутреннего дыхания в митохондриях, а также на окислительное фосфорилование в энергетическом обмене клеток. В физиологических условиях синтез фосфолипидов покрывает нормальное потребности гепатоцитов, которые содержат достаточное количество фосфолипидов. Известно, что структуры клеточных оболочек и ферментных систем при заболеваниях печени испытывают патологических изменений. Вызывается биосинтез фосфолипидов, а их недостаток приводит к нарушению функции клеточной оболочки. Эти процессы особенно выраженные в митохондриях, которые приблизительно на 30% составляются с фосфолипидов. В них происходят важные обменные процессы, среди которых важнейшим является окислительное фосфорилование. Через недостаточность фосфолипидов происходят нарушение жирового обмена, который приводит к жирового перерождение печени. Благодаря своим фармакологическим свойствам Эссенциале форте Н нормализует отмеченные нарушения, способствует регенерации субклеточных и плазматических мембран, реактивирует нарушенные мембранно-связанные ферментные системы и рецепторы, увеличивает детоксикационную способность печени и таким образом нормализует её функцию.

Фармакокинетика. При приёме внутрь более 90% препарата всасывается в тонком кишечнике. Основное количество разлагается под влиянием фосфолипазы-А до 1-ацил-лизо-фосфатидилхолина, 50% которого сразу реакцилируется в полиненасыщенной фосфатидилхолин еще в период всасывание в тонком кишечнике. Полиненасыщенной фосфатидилхолин попадает в кровь через лимфатические пути и далее, преимущественно в комплексе с липопротеидами высокой плотности (ЛВЩ), транспортируется в печень. Максимальный содержимое перорального фосфатидилхолина в крови через 6 – 24 часов после приема составляет в среднем 20%. Период полувыведения для холинового компонента составляет 66 часов, для насыщенных жирных кислот – 32 часа.

В исследованиях с кинетики в человеческом организме менее 5% каждого с введенных изотопов Н3 и С14 выделялось с фекалиями.

Показания к применению. Жировая дегенерация печени (включительно с поражением печени при диабете), острые и хронические гепатиты, цирроз, перед- и после- операционное лечение больного при хирургическом вмешательстве на печени и желчевыводящих путях, токсические поражения печени, токсикозы беременности, псориаз, радиационный синдром.

Способ использования и дозы. Начальная доза препарата для взрослых и подростков составляет по 2 капсулы 3 раза в сутки, поддерживающая – по 1 капсуле 3 раза в сутки. Применять капсулы в период приема еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды. Рекомендовано применять препарат курсом не менее, чем 3 месяца.

Лечение псориаза начинают с приема капсул Эссенциале форте Н по 2 капсулы 3 раза в сутки в течение 2 недель. После этого рекомендовано 10 внутривенных инъекций по 5 мл с одновременным назначением PUVA-терапии.

После окончания курса инъекций возобновляют прием капсул и продолжают его в течение 2 месяцев.

Побочное действие. В отдельных случаях при использовании повышенных доз Эссенциале форте Н может возникнуть понос.

Видео: эссенциале форте - пустышка

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Передозировка. Сведений про передозировку не зафиксировано.

Особенности использования. Нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данные про несовместимость или взаимодействие Эссенциале форте Н с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее