тут:

Танакан раствор

Танакан раствор (Tanakan)

Основные физико-химические характеристики: жидкость темно-коричневого цвета, сспецифическим запахом;

Состав. 1 мл раствора включает стандартизированного экстракта Гинкго Билоба (24%гетерозидов гинкго и 6% Гинкголидов-билобалидов) 40 мг;

Видео: Как избавиться от целлюлита за неделю

другие составляющие: натрия сахаринат, отдушка апельсиновая растворимая,отдушка лимонная, спирт, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Раствор для перорального использования.

Видео: Реклама лекарств / экзодерил / от грибка на ногтях / космонавт

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при деменции.

Код АТС N06D X02.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Танакан - препарат растительного происхождения, нормализует обменвеществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшаетмозговой кровоток и обеспечение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегацииэритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Проявляет дозозависимыйрегулирующий эффект на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелиев зависимогопослервотного фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, темсамым регулирует кровенаполнение сосудов. Снижает проницаемость сосудистой стенки(противоотечный эффект – как на уровне головного мозга, так и на периферии). Обладаетантитромботическим действием (за счет стабилизации мембран тромбоцитов и эритроцитов,влияния на синтез простагландинов, снижение действия биологически активных веществ и тромбоцитоактивирующего фактора). Предотвращает образование свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Танакан нормализует высвобождение,повторное поглощение и катаболизм нейромедиаторов (норэпинефрина, дофамина,ацетилхолина) а также способность соединяться с рецепторами. Обладает антигипоксическимдействием, улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клеткахмакроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторныхпроцессов в центральной нервной системе.

Фармакокинетика. При приёме внутрь проистекает быстрая и полнаяабсорбция. Полное выведение препарата с радиоактивной углеродной меткойпроисходит за 72 часа почками и легкими. Период полувыведения препаратасоставляет 4,5 часа.

Показания для использования. Дисциркуляторная энцефалопатия разного генеза(последствия инсульта, черепно-мозговых травм, в старческом возрасте), которые проявляютсянарушениями внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных свойств,ощущением страха, нарушением сна- нарушение периферического кровообращения и микроциркуляции, в том числе артериопатии нижних конечностей, синдром Рейно- нейросенсорныенарушение (головокружение, звон в ушах, гипоакузия, старческая дегенерация жёлтойпятна, диабетическая ретинопатия).

Видео: Тонгкат Али Платинум Форте Состав заказать в Минске

Способ использования и дозы. Назначают по одной дозе (1 мл) раствора Танакана 3раза в сутки во время еды. Средняя длительность курса лечения – 3 месяца.

Побочное действие. Возможны нарушения пищеварения, головная боль, аллергическиереакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Передозировка. Не известно.

Особенности использования. Первые признаки улучшения состояния возникают через 1месяц от начала лечения.

Нет достаточного опыта использованияпрепарата для лечения беременных, женщин в период кормления грудью и детейнет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Нет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте притемпературе не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее