Гинкогинк

Гинкогинк (Ginkogink)

Общаяхарактеристика:

Основные физико-химические характеристики: жидкость темно-коричневогоцвета со специфическим запахом;

Состав 100 мл раствора содержатстандартизированного экстракта гинкго билоба (24% гетерозидов гинкго и 6% гинкголидов-билобалидов)– 4г;

другие составляющие: натрия сахарин, растворимаяэссенция масла апельсинового, растворимая эссенция масла лимонного, этанол, водадистиллированная.

Форма выпуска лекарства. Раствор для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемыедля лечения деменции.

Код АТС N06D X02.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Гинкогинк производит вазорегулирующее действиена сосудистую систему в целом. Предотвращает артериальный спазм. Способствует улучшению мозговогокровообращения и обеспечению мозга кислородом и глюкозой. Предотвращает агрегацииэритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Нормализует метаболическиепроцессы, имеет антигипоксическое действие на ткани.

Фармакокинетика. После перорального приема,исследования всасывания и распределения продукта проявляет быструю и полнуюабсорбцию. Выводится из организма с мочой в течение 72 час.

Показания к применению. Дисциркуляторнаяэнцефалопатия разного генеза (последствия инсульта, черепно-мозговых травм, в пожилом возрасте), в виде нарушений внимания и/или памяти, снижениеинтеллектуальных свойств, ощущение страха, нарушение сна- нарушениепериферического кровообращения и микроциркуляции, в т.ч. артериопатии нижнихконечностей, синдром Рейно- нейросенсорные нарушение (головокружение, звон в ушах,гипоакузия, дегенерация жёлтого пятна повышена с старением, диабетическаяретинопатия).

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старше14 лет назначают по одной дозе (1 мл) раствора, растворенном в ½-стакана воды, 3 раза в сутки при приеме еды. Средняя длительность курса лечения –3 месяца.

Побочное действие. В единичных случаяхнаблюдаются: нарушения пищеварения, аллергические проявления на коже, головная боль.

Противопоказания. Индивидуальная повышеннаячувствительность (аллергическая реакция) на компоненты препарата. Дети до 14 лет.

Взаимодействие с другими лекарственнымисредствами. Неизвестно.

Передозировка. Не описано.

Особенности использования. Этот продукт не имеетантигипертензивного действия и не может быть включен до схемы лечения артериальнойгипертензии.

Поскольку Гинкогинк включает спирт, с осторожностью принимать в период лактации.

Влияние на способность управлятьавтотранспортом и работу с механизмами, которые нуждаются в повышенном внимании.

В рекомендованных для использованиядозах не влияет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступномдля детей месте, при температуре от +15°С до +25°С.

Срок годности 30 мл – 3 года.

Срок годности 90 мл – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее