тут:

Оксибрал - раствор для инъекций

Оксибрал - раствор для инъекций (Oxybral pro injectionibus)

международное и химическое название: vincamine- этилl-13a гидрокси-12октагидро-2,3,5,6,12,13,13a,13b[H-индоло[3,2,I-de[пиридо(3,2,ij[нафтиридин-1,5]карбоксилат-12-(12.5,13a5,13b5) метил;

Основные физико-химические характеристики: прозрачный бесцветный или жёлтоватогооттенка раствор;

Состав. 2 мл раствора включает винкамина 15 мг;

другие составляющие: пропиленгликоль, кислота винная, натриябикарбонат, натрия метабисульфит, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарства. Раствор для инъекций.

Фармакотерапевтическая группа. Периферический вазодилататор. Код АТС C04AX07.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Оксибрал имеет селективное вазорегулирующее действиена мозговой кровоток, способствуя его адаптации соответственно к метаболическимпотребностям мозга. Оксибрал улучшает метаболизм мозга за счет усиление окислениеглюкозы, увеличивая тем самым изготовления энергии и способствуя повышениюобщей активности организма. Препарат увеличивает снабжение кислородом нейронов,которые находятся в состоянии гипоксии, снижает и стабилизирует периферическое противодействие сосудовголовного мозга, имеет уникальную способность до нормализации мозгового кровообращенияи улучшение снабжение кислородом нейронов. Оксибрал, имея разностороннее влияние, чтоулучшает деятельность мозга, применяется как стимулятор интеллектуальныхспособностей.

Фармакокинетика.По данным фармакокинетических исследований, винкамин в организме человека интенсивнометаболизируется. Период полувыведения – 60–90 минут, связывание с белкамиплазмы – 64%. Винкамин полностью метаболизируется в печени, только 4–6% выводится с мочой в неизменном состоянии.

Показания к применению. Для нормализации и адаптации церебрального кровообращения соответственно до метаболических потребностей мозга:для улучшения, регуляции и поддержки функций головного мозга. Применяетсяпри таких состояниях:

ухудшение памяти;

нарушение концентрации внимания;

диабетическая ангиопатия;

атеросклеротическое поражения сосудов головного мозга;

после черепно-мозговые травмы;

после острого нарушения мозгового кровообращения;

гипертоническая энцефалопатия;

нарушение слуха и зрения сосудистого генеза;

нарушение ориентации в пространстве и времени, эмоциональные нарушение, что являетсяпоследствиями разных психических нарушений.

Способ использования и дозы.

Взрослым назначают по 1 ампуле Оксибрала (2 мл) 1 или 2 раза в день путёмвнутремышечной инъекции или медленной внутривенной инфузии. В случаенеобходимости как растворитель может быть использован изотонический раствор в объеме,необходимом для внутривенного введения препарата в течение 4 – 20 минут.Продолжительность лечения зависит от показаний, при которых препарат применяется,например, при церебральной недостаточности препарат может применятьсяв течение года.

Побочное действие. Аллергические реакции, кожное высыпание. При применении Оксибрала возможнопоявление побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы: с осторожностьюназначается при артериальной гипертензии и нарушении функции сердца.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.Опухоли мозга. Беременность и кормление грудью.

Передозировка. Не сообщается. Специального антидота нет.

Особенности использования.

Не превышать рекомендованныедозы. Оксибрал в форме инъекций следует применять путём медленнойвнутривенной инфузии, а не прямой внутривенной инъекции.

Детям препарат не назначается.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами.

Оксибрал не влияетна способность человека управлять автомобилем и другими механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Усиливает действиеантиагрегантов и гипотензивных средств.

Условия и сроки хранения.

Препарат следует сохранять в недоступном для детей месте при температурениже 30°С.

Срок годности – 3 года

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее