Алора

Алора (Alora)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость темно-коричневого цвета;

Состав. 5 мл сиропа содержат жидкого экстракта пассифлоры694.444 мг;

другие составляющие: сахар кристаллический, глицерин,этиловый спирт, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, вода деионизированная.

Форма выпуска лекарства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Снотворные и седативные средства. Kод АТС N05CM50.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Экстракт пассифлоры производится из лекарственногорастения Passiflora incarnatа (Пасифлора инкарната), которая включает 0,04%алкалоиды индольного ряда (гарман, гармин, гармол), некоторые флавоноиды(витексин, квертецин), а также кумарины, хиноны и др.

Компоненты экстракта тормозят проведения нервныхимпульсов в спинном и головном мозге, снижают возбудимость центральной нервной системы и вызываютседативное действие.

Препарат улучшает настроение при депрессивных состояниях,уменьшает тревожность и психическое напряжение, имеет легкий снотворный эффект безсимптому подавленности в период пробуждение. Имеет противосудорожные свойства.

Фармакокинетика.

Фармакокинетика не изучалась.

Показания к применению.

Сироп Алора показан как успокоительный препарат больным с неврастеночными и депрессивными состояниями, при стрессах, тревожном состоянии,нервозности, нарушениях сна, в климактерическом и преклимактерическом периодах.Препарат эффективный при вегетативных симптомах заболеваний нервной системы(нейроциркуляторная дистония, гипертоническая болезнь, церебральные сосудистые кризы,повышена потливость, сердцебиение), а также при синдроме послеинфекционнойастении.

Применение и дозы препарата. Для взрослых: для достижения седативного эффекта следуетпринимать по 5 – 10 мл сиропа Алора (1 – 2 чайные ложки) 3 раза в сутки перед приёмомеды. При нарушениях сна – по 10 мл (2 чайные ложки) перед сном.

Для детей (старше 3 лет): по 2,5 мл (0,5 чайнойложки) сиропа 2 – 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения устанавливаетсяиндивидуально в зависимости от показаний и клинической эффективности препарата. Не следуетпревышать рекомендованную разовую дозу.

Побочное действие.

При применении в рекомендованных терапевтическихдозах возникновения побочных эффектов маловероятно. Иногда возможны аллергическиереакции.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к составляющим препарата,детский возраст до 3 лет.

Передозировка. Нет данных касающихся передозировки препарата. При передозировкерекомендуется промыть желудок и назначить симптоматическую терапию.

Особенности использования.

С осторожностью применяют при тяжелых органическихзаболеваниях желудочно-кишечного тракта. Нет данных касающихся использованияпрепарата в периоды беременности и кормления грудью, поэтому следует взвесить ожидаемуюпользу применения препарата для матери с возможным риском для ребенка.

Во время лечения сиропом Алора следует удерживатьсяот вождения транспортом и работы с потенциально небезопасными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении с препаратами, которыеподавляют центральную нервную систему, такими как барбитураты, транквилизаторыусиливается седативный и снотворный эффекты препарата. Следует избегать одновременногоиспользования с дисульфирамом.

Во время лечения сиропом Алора не следует употреблятьалкогольные напитки.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей,защищенном от света месте, при температуре не выше 25° С. Срок годности- 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее