тут:

Юниэнзим с мпс

Юниэнзим с МПС (Unienzyme with MPS)

Основные физико-химические характеристики: таблетки черного цвета, овальные, покрытые оболочкой с сахара- на одной стороне таблетки белым цветом надпись "UNICHEM";

Состав.

1 таблетка, покрытая сахарной оболочкой, включает грибковой диастазы (1:800) – 20 мг, папайя – 30 мг, симетикона (МПС) – 50 мг, угля активированного – 75 мг, никотинамида – 25 мг;

другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, камедь аравийская порошкоподобная, натрия бензоат, желатин, кремния ангидрид коллоидный, тальк очищенный, магния стеарат, натрия кармелоза;

оболочка: сахароза, масло рициновое, кальция карбонат, угля растительное, кремния ангидрид коллоидный, шеллак, камедь аравийская порошкоподобная, желатин, натрия бензоат, тальк очищенный, воск карнаубский, воск пчелиный белый.

Форма выпуска лекарственного средства. Таблетки, покрытые сахарной оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Средства заместительной терапии, применяемые при нарушениях пищеварения, включая ферменты. Код АТС А09А10.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Юниэнзим с МПС является совокупностью грибковой диастазы и папайя как ферментных компонентов и никотинамида, симетикона, активированного угля, назначенных для облегчения пищеварение.

Ферментативные препараты являются средствами, которые способствуют пищеварению при лечении пациентов, которые страдают на недостаток какого угодно с ферментов, необходимых для переваривания углеводов, жиров и белков и, как результат, чувствуют симптомы диспепсии, вздутие кишечника, отрыжку, скопление газов и ощущение переполненности и дискомфорта в брюшной полости, а также нарушение опорожнений.

Грибковая диастаза. Это фермент, получаемый при выращивании штамма Aspergillus oryzae. Он включает два типы амилазы, а именно: альфа-амилазу и бета-амилазу. Эти амилазы имеют сильные ферментативные свойства касающиеся переваривание крахмала. Степень способности до разложение крахмала в грибковой диастазы в таблетках составляет 1: 800. Это означает, что грибковая диастаза розкладае 800 частиц вареного крахмала, который ми можемо провести при приеме еды. Грибковая диастаза также имеет некоторые протеазни и липазни свойства. Это означает, что она имеет определенное способность к разложение белков и жиров.

Папайя. Это фермент или смесь ферментов, которые расщепляют белки и изготовляются с сока незрелого плоду Carica papaya. Фермент состоит, в основном, с смеси папайя и химопапайя, способных расщеплять белки на ферменты. Он способствует разложению белков, и его действие подобная действия природного фермента пепсина. Преимущество папайя над пепсином заключается в том, что он является активным в широком диапазоне значений рН (от 3 до 10, 5) сравнительно с пепсином, который неактивный при значении рН, более, чем 4, 5. Таким образом, папайя является активным как при кислотному, так и при щелочном рН. Он полезный при ахлоргидрии или при гиперхлоргидрии. Вследствие этого папайя используется как один из ингредиентов ферментативных препаратов, назначенных для улучшения расщепление белков.

Никотинамид. Никотинамид входит в комплексной группы витаминов В. Он используется организмом как источников ниацина. Обмен липоидов, дыхания тканей и гликогенолиз требуют наличии никотину. Никотинамид действует в организме после превращения или на никотинамид аденин динуклеотид (НАД), или на никотинамид аденин динуклеотид фосфат (НАДФ), НАД и НАДФ, физиологически активные формы, которые играют жизненно важную роль в обмене веществ как коферменты для многих видов белков, которые катализируют окислительно-восстановительные реакции, необычных необходимые для дыхания тканей. Никотинамид также действует как кофермент при обмене углеводов.

Симетикон или метилполисилоксан или МПС. Клиническое использование симетикона основано на его антипинных свойствах. Симетикон снижает поверхностное натяжение- при пероральном применении позволяет объединяться и выделяться покрытым слизью волдырям газа в желудочно-кишечном тракте. Симетикон является физиологически инертным. Он не абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, а также не мешает ни желудочной секреции, ни абсорбции питательных веществ. Симетикон применяется как добавка до ферментов именно для симптоматического облегчения симптомов накопления газов, вздутие кишечника и отрыжки. Он применяется как добавка при лечении многих заболеваний, сопровождающиеся явлениями метеоризма, такими как аэрофагия, функциональная диспепсия, спазмы и раздражения в толстом кишечнике или дивертикулез.

Активированный уголь. Активированный уголь является адсорбентом, средством для детоксикации. Его пористая поверхность абсорбирует газы и тяжелорастворимые вещества. Оно уменьшает объем кишечного газа и таким образом облегчает симптомы метеоризма и вздутие в брюшной полости. Оно применяется для снижения накопления газов в кишечнике, при проносах и боли в желудочно-кишечном тракте, связанных с нарушением пищеварение и сопутствующих спазмов.

Таким образом, препарат включает все необходимые составляющие, которые помогают нормализовать процессы переваривания основных питательных веществ, таких как углеводы, жиры и белки. Кроме того, он также способствует облегчению сопутствующих нарушений пищеварения, таких как вздутие, отрыжка, ощущение переполненности и накопления газов в брюшной полости.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Видео: Жизнь с МПС

Показания к использованию. Симптоматическое облегчения течении таких проявлений нарушение пищеварения, как, диспепсия, вздутие, отрыжка, ощущение дискомфорта и переполненности в брюшной полости.

Способ использования и дозы. Взрослые и дети старше 7 лет применяют по 1 таблетке, запивая достаточным количеством воды, 1 – 2 раза в сутки после приема еды. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания пациента.

Побочное действие. Могут возникнуть аллергия, повышена чувствительность или идиосинкратические реакции. Крупные дозы никотиновой кислоты могут вызвать покраснение кожи, иногда зуд, боль в животе, возможна активация язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, тошнота, рвота, понос, ощущение тепла в конечностях, высыпания на коже, сухость кожи, гипотензия, кратковременный головная боль, аритмия, снижена переносимость глюкозы.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к каждого из ингредиентов. Нарушения функции печени, а также язва желудка и двенадцатиперстной кишки через содержимое в препарате никотиновой кислоты. Детский возраст до 7 лет.

Передозировка. До настоящего времени не сообщается про случаи специального или случайной передозировки. В случае передозировки следует назначить симптоматическую терапию после промывание желудка.

Особенности использования. Препарат Юниэнзим с МПС следует принимать с осторожностью в период беременности и лактации. Активированный уголь может окрашивать кал в чёрный цвет.

Таким образом, следует с осторожностью назначать прием никотиновой кислоты пациентам, которые страдали раньше язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также пациентам, больным сахарным диабетом, подагру и печеночную недостаточность.

Не рекомендуется применять Юниэнзим с МПС при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Активированный уголь имеет способность снижать абсорбцию многих лекарственных препаратов в желудочно-кишечном тракте. Следовательно, препарат следует принимать за 2 часа до и через 1 час после приема другого лекарственного средства, особенно в случае использования пероральных антидотов типа метионина. Никотиновая кислота в составе препарата может увеличить потребность в инсулине и пероральных противодиабетических средствах.

При одновременном пероральном приёме активированного угля уменьшает силу действия рвотного корня и остальных веществ, что вызывают рвоту.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, тёмном, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее