Биоарон c

Биоарон C (Bioaron C)

Основные физико-химические характеристики: сироп красно-коричневого цвета, имеет приятный запах и вкус;

Состав 5 мл препарата содержат: экстракт алоэ (Aloeextractum fluidum) – 1920 мг, сок аронии (Aroniae succus) – 1170 мг, витамина C- 51 мг;

другие составляющие: сахароза.

Форма выпуска лекарства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Тонизирующие средства. Код ATC А13А.

Действие лекарства. Биоарон C включает биогенные стимуляторыводной вытяжки из листьев алоэ, а также витамины и микроэлементы.

Водная вытяжка из листьев алоэ стимулирует гранулопоэз, усиливает способностьабсорбции, деградации и распознавания антигенов. Усиливает, прежде всего,гуморальный ответ- стимулирует увеличение количества лимфоцитов В в периферическойкрови, одновременно слабее влияя на защитную реакцию клеточного типа. Крометого, незначительно усиливает противодействие контактной инфекции. Иммуностимулирующее действие препаратапроявляется в равновесии иммунной системы, что особенно важно для детей, которые ещена имеют в полном объеме сформированного защитного механизма. Клиническиеисследования, которые были проведенные на детях показали, что Биоарон C стимулируетразвитие, а также возрастание массы тела у участников исследования.

Показания для использования. Как вспомогательный препарат при:

- инфекциях верхних дыхательных путей, например, прилечении простудных заболеваний,

- отсутствии аппетита.

Как профилактический препарат:

- при повторных бактериальных и вирусных инфекциях, в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний и антибиотикотерапии.

Видео: Bioaron

Способ использования и дозы. Препарат назначен для использованиядетям. Если врач не назначил другого, принимать детям от 3 до 6 лет: 2 разав сутки по 5 мл (1 мерная ложечка) сиропа Биоарон C в течение 14 дней- от 6 лет и старше: 3 раза в сутки по 5 мл (1 мерная ложечка) перед едой в течение 14 дней.

При отсутствии аппетита детям возрастом от 3 лет и старше – по 5 мл препарата один раз в сутки за 15 минут до еды.

Побочное действие. Не известно.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.Также, как и при применении остальных препаратов, которые содержат сахар, препаратБиоарон С может негативно влиять на больных сахарным диабетом и лиц с синдромом плохого всасывания глюкозы и галактозы, непереносимостью фруктозыили лиц с дефицитом сахарозы и изомальтозы.

Передозировка. Неизвестна.

Особенности использования. Разовая доза препарата (5 мл) включает почти3,3 г сахарозы.

Не следует изменять дозу препарата безуказаний врача или расширять показания для использования.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами.Неизвестно.

Условия хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, тёмномместе, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее