Спеман

Спеман (Speman)

Основные физико-химические свойства: круглые, обоевыпуклые таблетки серовато-коричневого цвета с вкраплениями растительных порошков;

Состав. 1 таблетка содержит порошки:

клубней ятрышника мужского (Orchis mascula) - 65 мг, семян астерканта длиннолистного (Astercantha longifolia) - 32 мг, семян латука компасного (Lactuca scariola) - 16 мг, семян бархатных бобов зудящих (Mucuna pruriens) - 16 мг, суварнаванг (Suvarnavang) - 16 мг- экстракты: корней аргиреи красивой (Argyreia speciosa) - 32 мг, плодов якорцев стелющихся (Tribulus terrestris) - 32 мг, стеблей лептадении сетчатой (Leptadenia reticulata) - 32 мг, слоевищ пармелии жемчужной (Parmelia perlata) - 16 мг.;

другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, натрия карбоксиметилцеллюлоза, аэросил, кросповидон.

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые применяют в урологии. Код АТС G04B X50**.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Спеман – это комбинированный растительный препарат. Воздействие Спемана обусловлено свойствами компонентов, которые входят в его состав.

Ятрышник Мужской действует как афродизиак и используется при половых расстройствах, которые характеризуются половою слабостью.

Астерканта долголистая – это горечь, диуретик, афродизиак.

Латук дикий – это слабый успокоительный, диуретический, отхаркивающий препарат.

Долихос жгучая – эффективный препарат для профилактики олигоспермии, действует как тонизирующий препарат и предупреждает стерильность у мужчин и женщин.

Золотая мозаика действует как омолаживающий и тонизирующий препарат, улучшает аппетит, память. Применяется в комплексном лечении сперматорей и половой слабости.

Видео: Спеман при простатите

Аргирея используется как афродизиак, диуретик, препарат для лечения гонорей и нарушений нервной системы. Действует как тонизирующий препарат, анаболический и андрогенный препарат.

Якорцы сланки – общий тонизирующий препарат, повышает иммунитет организма до инфекционных заболеваний.

Лептадения сетчатая имеет стимулирующее, тонизирующее и противовоспалительное действия.

Пармелия перлиновая – горечь, легкий успокоительный препарат. Применяется для лечения аменорей.

Спеман способствует сперматогенеза путём улучшение функционирование тестикулярных везикул, а также улучшение функции придатка яичка. Препарат увеличивает количество сперматозоидов, а также улучшает качество последних путём увеличение количества базофильных клеток, которые продуцируют лютеинизирующие-фолликулостимулирующие гормоны. Спеман имеет антисептические, противовоспалительные, протиспазматические и мочегонные свойства, что особенно важно при лечении гипертрофии предстательной железы.

Воздействие Спемана проявляется в стимуляции сперматогенеза, увеличении количества сперматозоидов, улучшении их морфологической структуры, повышении подвижности сперматозоидов и вязкости спермы. Препарат ликвидирует застойные явления в гипертрофовании предстательной железе, уменьшает её размеры, помогает полном выпорожнении мочевого пузыря, таким образом, уменьшая количество мочеиспусканий у больных, особенно в ночное время.

Видео: Спеман | инструкция по применению

Фармакокинетика. Воздействие препарата является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований невозможно- совокупность компонентов не может быть отслежена с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине нельзя определить и метаболита препарата.

Показания к применению. Гипертрофия предстательной железы. Бесплодие у мужчин вследствие олигоспермии и низкой подвижности сперматозоидов.

Способ использования и дозы. При гипертрофии предстательной железы сначала назначают по 2 таблетки Спемана 2 – 3 раза в сутки, потом дозу уменьшают до поддерживающей (1 таблетка 2 раза в сутки) или по назначению врача. Продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от клинической ситуации.

При бесплодии, что связано с олигоспермией, назначают по 2 таблетки 2 – 3 раза в сутки в течение 4 – 6 месяцев.

Побочное действие. Не наблюдалась.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Видео: 5 шагов, чтобы увеличить подвижность сперматозоидов, естественно,

Передозировка. Не наблюдалось.

Особенности использования. Спеман не включает в своем составе наркотических веществ, алкоголя и не влияет на способность управлять автомобильным транспортом и работать с точными механизмами.

Взаимодействие с лекарственными средствами. Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от +10 °С до +30 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее