тут:

Фитовал капсулы

Фитовал капсулы (Fitoval(R))

Общаяхарактеристика:

Основные физико-химические характеристики: красные капсулы с порошком,от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с видимыми примесями;

Состав. 1 капсула включает

дрожжей медицинских - 200 мг;

L-цистину - 100 мг;

кальция пантотената (витамина В5) - 35 мг;

тиамина нитрата (витамина В1) - 2 мг;

рибофлавина (витамина В2) - 2 мг;

Видео: Fitoval formula шампунь для интенсивного ухода

пиридоксина хлорид (витамин В6) - 2 мг;

биотину - 0,1 мг;

Видео: Fitoval kapsuli

цианокобаламина (витамина В12) - 2 мкг;

кислоты фолиевой - 0,2 мг;

железа (Fe2+в виде железа фумарата) - 10 мг;

цинка (Zn2+ в виде цинка сульфата) - 5 мг;

меди (Cu2+ в виде меди сульфата) -1 мг;

другие составляющие: кремний коллоидный безводный,пропилгидроксибензоат Е 216, титана диоксид Е 171, краситель оранжевый Е 104,краситель красный Е 122 и Е 124, краситель голубой Е 131 и краситель чёрный Е151.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминные препараты с другимипримесями.

Код АТС А11А В.

Действие лекарства. Капсулы Фитовал – это биологическоепитания для проблемных и поврежденных волос. Капсулы Фитовал содержатцистин – важнейшую аминокислоту, необходимую для возобновления волос, основныевитамины, что действуют как катализаторы в метаболических процессах, которые происходят вкорнях волос. В капсулы также входят медицинские дрожжи - природный источниквитаминов группы В, минералов и аминокислот.

Видео: Krka: Fitoval - Izpadanje, 20s - Luna TBWA

Капсулы Фитовал укрепляют волос, улучшают егоструктуру, ускоряют возобновление и предотвращают чрезмерное выпадение волос.

Показания к применению.

Капсулы Фитовал рекомендовано применять при:

- чрезмерном выпадении волос;

- нарушении роста и обновления волос;

- при ограниченииважных биологически активных веществ в рационе вследствие несоответственнойдиеты;

- для укрепления тонкого,ломкого и слабого волос.

Способ использования и дозы. При нарушении роста волос иличрезмерном его выпадении взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1капсуле, три раза в сутки, в период или после еды. Для укрепления ослабленного иповрежденного волос достаточно 1 - 2 капсул в сутки. Капсулы необходимо проглатывать с небольшим количеством воды.

Капсулы Фитовал рекомендуется принимать в течение 2 - 3месяцев.

Побочное действие. Капсулы Фитовал содержат красители Е 122, Е 124 и Е 151, которыемогут провоцировать реакции аллергии, включая астму. Чаще всего аллергическиереакции наблюдаются у пациентов с повышенной чувствительностью кацетилсалициловой кислоте.

Противопоказания. Капсулы Фитовал противопоказаны при известнойгиперчувствительности к одному из компонентов препарата и при нарушениях функциипочек.

Передозировка. При приёме очень крупных доз препарата возможныметаллический привкус во рту, головная боль, утомляемость и нарушение пищеварения.Лечения – симптоматическое.

Особенности использования. Из-за отсутствия опыта нерекомендуется назначать препарат беременным и женщинам, которые кормят грудью.

Дети до 15 лет препарат применяют под тщательнымконтролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуетсяодновременно с капсулами Фитовал принимать тетрациклини и антациды. Если одновременноелечение необходимо, интервал между приёмом капсул и тетрациклинив или антацидовдолжно быть не менее 3 часов.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном длядетей, защищенном от жидкости месте, при температуре до 25°С. Срок хранения– 2 года.

Не применять капсулы после окончания срокахранения, указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее