тут:

Как лечить астму в домашних условиях

В мире на сегодня более 300 миллионов человек страдают от астмы. По своей медицинской характеристике, эта болезнь хроническая и носит постоянный характер периодических приступов удушья. Часто астма несет в себе осложнения в виде пневмонии.

Видео: Бронхиальная астма лечение # Как лечить бронхиальную астму народными методами!

Лечение астмы в домашних условиях

При таком диагнозе, чтобы его успешно лечить в домашних условиях, обязательно нужно выявить и убрать из повседневной жизни фактор, который провоцирует бронхоспазм. Необходимо соблюдать определенные условия жизнедеятельности:

  • – питание должно основываться на молочных продуктах;
  • – свести к минимуму прием крахмальной пищи;
  • – снизить употребление кофе и алкоголя, заменяя их простой чистой водой;
  • – прекратить курение.

Помимо этого, полезными в домашнем лечении астмы станут: дыхательная гимнастика, небольшие физические упражнения, и прогулки хвойной местностью (можно делать ванны из добавлением хвойных экстрактов). Далее можно приступать к самому лечению.

Видео: Как лечить бронхит в домашних условиях.Профилактика бронхиальной астмы с приборами Биомедис Андроид

Народные способы для того, чтобы лечить астму в домашних условиях

Окончательно вылечить болезнь на сегодня невозможно, но минимизировать характер приступов вполне реально. При выборе рецептов лечения, важно подобрать для себя индивидуально подходящий, потому что у каждого своя степень чувствительности организма. Рассмотрим действенные способы лечения дома:

Аптечный «Легочный сбор». Сбор трав, куда входят: душица, мята, подорожник, девясил, солодка, иссоп, мать-и-мачеха, чабрец, шандра. Смешивается одна столовая ложка трав с 200 граммовым стаканом кипятка, проваривается 5 минут, и отстаивается после этого еще час. В день пить по 3 раза перед употреблением еды по 60 мл.

Настой из корня имбиря. Перемолоть высушенный корень имбиря через кофемолку в порошок. Рецепт: 200 грамм смолотого корня залить 500 мл спирта и настаивать две недели, периодически встряхивая бутылку. Отстоянное лекарственное средство принимать по 5 мл утром и вечером.

Алое. Мясистые срезанные листья (250 грамм) помещаются в подготовленную емкость, заливаются кагором (500 мл) и медом (300 грамм). Настаивается около 12 дней в холодильнике, процеживается, выжимая листья. Лекарство пьется по чайной ложке 3 раза в день.

Овес. Неочищенные зерна овса измельчить до порошка. Рецепт: 10 грамм овса залить 200 мл кипятка. Дать постоять полтора часа. Пить при лечении астмы в домашних условиях по 100 мл настоя 3 раза в день при сильной активизации приступов.

Видео: Как лечить бронхит в домашних условиях. Профилактика бронхиальной астмы с приборами Биомедис Андроид

Луковая шелуха. Проваривают 5 минут луковую шелуху до золотистого цвета воды. Пьют отвар вместо чая или воды.

Сосновые шишки. Рецепт: 3-4 зеленые сосновые шишки, 5 грамм сосновой смолы, 500 мл. горячего молока. Держать все это в термосе на протяжении 5 часов, потом процедить. Выпивать по 200 мл. утром и перед сном в течении месяца-двух.

Компрессы из травы мать-и-мачеха. Рецепт: 80 листьев залить 1 литром обычной водки и настоять 14 дней. Компрессы ставятся на ночной сон, чередуя места: одна ночь – между лопатками, другая ночь – на грудь. Необходимо поставить всего 40 компрессов (по 20 на каждую сторону).

Чесночный настой. Настоять 14 дней в холодильнике 100 грамм тертого чеснока на 150 мл. водки. Капать 20 капель в теплое молоко каждый раз перед едой.

Перед сном можно выпить молоко с добавлением меда в теплом виде. Так же народная медицина хвалит употребление домашнего чесночного масла. По рецепту нужно растолочь 7 средних зубков чеснока, перемешать солью и сливочным маслом. Употреблять, добавляя в еду и намазывая на хлеб.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее