тут:

Типы фигуры и образ жизни

Видео: Как выбрать идеальную юбку по типу фигуры?

"Груша" - избыток женственности
1 из 10
При типе фигуры «груша» жир скапливается в самых женственных местах – животе и бедрах. Такая фигура с возрастом все больше округляется. У «груш» мышечной ткани не много, а так как жир сгорает именно в мышцах, похудеть представительницам такой фигуры довольно тяжело. Но вполне реально!
Чем питаться
Чем питаться "грушам"?
2 из 10
Не стоит соблюдать никаких жестких диет. Вместо этого необходимо сориентироваться на дробном питании, питаться небольшими порциями 5-6 раз в сутки. Тогда все съеденное будет сразу сжигаться, а не откладываться в самых проблемных местах. Включите в рацион рыбу, нежирное мясо, молочные продукты. Увеличьте физическую активность и следите, чтобы съедать за сутки не более 1800-200 калорий.
Как двигаться
Как двигаться "грушам"?
3 из 10
Разовые набеги на спортзал не выход. При широких бедрах необходима постоянная двигательная активность. Как можно чаще следует ходить пешком. Забудьте о лифте, включите музыку и энергичнее, энергичнее. Можно заняться плаванием и аквааэробикой – самые подходящие виды спорта для такого типа фигуры. Энергии много сжигает и нагрузка на суставы невелика. Для укрепления мышц ног и спины чаще занимайтесь на тренажерах.
"Яблоко" - талия. ты где?
4 из 10
У этого типа фигуры весь жир копится в области талии. Особенно заметно это становится к 50-летнему рубежу. С возрастом количество мужских половых гормонов увеличивается, а женских – уменьшается. Обладатели фигуры типа «яблоко» чаще страдают диабетом, атеросклерозом и гипертонией. Но не стоит терять оптимизм – с талии жир убрать легче, чем с бедер!
Как питаться
Как питаться "яблокам"?
5 из 10
Питаться следует небольшими порциями каждые 3-4 часа. Обязательно должны присутствовать завтрак, обед и ужин, и желательно в одно и то же время. Сократите до минимума потребление сливочного масла и жирного мяса. Молочные продукты должны быть маложирными или обезжиренными. Меньше сладкого и мучного! От алкоголя также следует отказаться – он калориен и провоцирует отложение жира на талии.
Как двигаться
Как двигаться "яблокам"?
6 из 10
Отлично подойдут аэробные нагрузки, аквааэробика, хождение пешком, лыжный спорт и езда на велосипеде. Все эти виды спорта эффективно помогут сжечь жир в области талии. Качайте пресс для укрепления косых мышц живота, приобретите велотренажер и займитесь пилатесом.
"Спаржа" - нежность или слабость?
7 из 10
Дамы с таким типом фигуры имеют быстрый обмен веществ. В итоге, они страдают скорее от недостатка веса, нежели от его излишка. С одной стороны – это предмет для зависти. Ну еще бы, такая фигура от природы! С другой стороны – мышц то маловато. Именно недостаток мышечной ткани приводит к тому, что после 50 лет, когда начинаются гормональные изменения, фигура становится похожей на прямую палку.
Как питаться
Как питаться "спарже"?
8 из 10
Вот уж кому повезло, есть можно все и когда захочешь. Особенно полезен белок. Легкие углеводы (выпечка, сахар, белый хлеб) лучше заменить на сложные (цельнозерновой и ржаной хлеб, различные крупы). Заряжайтесь едой до и после спорта, устраивайте перекусы. И обязательно пейте больше воды.
Как двигаться
Как двигаться "спарже"?
9 из 10
Если вы худенькая от природы, это вовсе не означает, что вы не нуждаетесь в физических нагрузках. Вам необходимо укреплять мышечную массу. Во время занятий следите за пульсом: если он учащается до 120 и выше – это полезно для мышц. Отлично подойдут ходьба пешком и лыжные прогулки. Два раза в неделю можно заниматься на силовых тренажерах. И следите за весом, как только он начнет падать – налегайте на еду.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее