Бекарбон

Инструкция по применению:

Видео: Мини аптечка EDC. Карманный размер. Аптечка для города /pocket pharmacy EDC

Цены в интернет-аптеках:

от 36 руб.

Подробнее

Бекарбон в таблеткахБекарбон – препарат, применяемый для лечения заболеваний пищеварительного тракта и обмена веществ.

Форма выпуска и состав

Выпускают Бекарбон в виде желто-бурых таблеток с вкраплениями, по 6 и 10 шт. в контурных ячейковых упаковках.

Одна таблетка медикамента содержит 10 мг экстракта белладонны и 0,1 г натрия гидрокарбоната.

Показания к применению

В соответствии с инструкцией, Бекарбон назначают для лечения гиперацидного гастрита, диспепсии, кишечной колики и изжоги.

Противопоказания

Применение Бекарбона противопоказано детям младше 12 лет, при закрытоугольной глаукоме, гипертрофии предстательной железы, атонии кишечника, атеросклерозе, миастении, а также в случаях гиперчувствительности пациента к любым компонентам средства, тахиаритмии и на протяжении грудного вскармливания.

С осторожностью Бекарбон назначают в случаях гипертиреоза, хронической сердечной недостаточности, гипертонии, ишемической болезни сердца, полинейропатии и рефлюкс-эзофагита.

Способ применения и дозировка

Медикамент принимают внутрь непосредственно перед приемом пищи, по одной таблетке дважды или трижды в день. Максимальная разовая доза Бекарбона составляет пять таблеток в сутки, суточная – 15 шт.

Длительность терапии определяется врачом в индивидуальном порядке в зависимости от эффективности лечения и характера патологического процесса.

Побочные действия

В инструкции к Бекарбону указано, что медикамент может вызывать запор, задержку мочи, головокружение, парез аккомодации, жажду, потерю аппетита, тахикардию, мидриаз, сонливость и сухость во рту.

Симптомами передозировки медикамента являются судороги, острая задержка мочи, психомоторное возбуждение и парез аккомодации.

Особые указания

В период применения Бекарбона пациентам следует соблюдать осторожность при управлении сложными механизмами и автотранспортными средствами.

Не рекомендуется длительное применение лекарственного средства при нефролитиазе и желчнокаменной болезни.

Входящая в состав средства белладонна способна нейтрализовать действие м-холинолитиков.

Бекарбон увеличивает аритмогенное действие и побочные эффекты ингибиторов МАО, клофелина, сердечных гликозидов, антигистаминных препаратов, новокаина амида, барбитуратов и транквилизаторов.

Назначение препарата при беременности возможно лишь тогда, когда потенциальная польза для матери значительно превышает предполагаемый риск для развивающегося плода.

Аналоги

Синонимов препарата не выпускают. Аналогами Бекарбона являются медикаменты Гиосциамин, Атропин и Беллацехол.

Сроки и условия хранения

Бекарбон, по инструкции, следует хранить в сухом,недоступном для детей и света помещении, при не превышающей 25 °С температуре.

Отпускают препарат из аптек без рецепта врача. Срок хранения медикамента составляет три года. По прошествии срока годности Бекарбон необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее