Барбовал

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 70 руб.

Подробнее

Раствор для приема внутрь БарбовалБарбовал – медикамент, применяемый для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Форма выпуска и состав

Выпускают Барбовал в виде прозрачного раствора, обладающего специфическим запахом, в 25 мл флаконах.

Один мл раствора содержит 18 мг этилового эфира бромизовалериановой кислоты, 80 мг жидкого валидола, 17 мг фенобарбитала и следующие вспомогательные вещества:

  • Ацетат натрия трехводный;
  • Воду очищенную;
  • Ректифицированный этиловый спирт.

Показания к применению

В соответствии с инструкцией Барбовал назначают для лечения легких приступов стенокардии, истерии, неврозов, сопровождающихся повышенной возбудимостью и бессонницей, а также в случаях гипертонической болезни, спазмов кишечника и желудка, тахикардии функционального генеза и метеоризма.

Противопоказания

Применение Барбовала противопоказано при сахарном диабете, миастении, почечной и печеночной недостаточности, тяжелой сердечной недостаточности, остром инфаркте миокарда, гиперчувствительности пациента к любым компонентам средства, а также в случаях печеночной порфирии, выраженной артериальной гипотензии, обструктивного синдрома, депрессии, алкоголизма, медикаментозной и наркотической зависимости.

Способ применения и дозировка

Медикамент принимают внутрь с небольшим количеством чистой питьевой воды или маленьким кусочком сахара за полчаса до приема пищи. Дозировка Барбовала и длительность терапии определяется врачом в индивидуальном порядке. Обычно назначают 10-15 капель средства трижды в сутки в течение 10-15 дней, с возможным повторением курса по прошествии 2 недель.

Видео: Рекламный ролик Барбовал

Побочные действия

В инструкции к Барбовалу указано, что медикамент может вызывать побочные эффекты со стороны некоторых систем организма, а именно:

  • Запор, тошноту, чувство тяжести в эпигастральной области, рвоту и нарушение функции печени (пищеварительная система);
  • Атаксию, нистагм, нарушение координации движений и слабость, снижение концентрации внимания, галлюцинации и утомляемость, парадоксальное возбуждение, головную боль, спутанность сознания и головокружение, заторможенность, сонливость и когнитивные нарушения (нервная система);
  • Анемию, агранулоцитоз и тромбоцитопению (органы кроветворения);
  • Брадикардию и артериальную гипотензию (сердечно-сосудистая система);
  • Ангионевротический отек, крапивницу, сыпь и зуд (иммунная система);
  • Токсический эпидермальный некролиз и синдром Стивенса-Джонсона (кожа и слизистые оболочки);
  • Нарушение остеогенеза (опорно-двигательная система);

Также Барбовал в некоторых случаях вызывает осложнение дыхания и слезотечение.

Видео: Ролик для Барбовал

Симптомами передозировки медикаментом являются угнетение центральной нервной системы, снижение температуры тела и атаксии, апатия, снижение артериального давления и нарушение ритма сердца, нистагм, депрессия и абстинентный синдром, конъюнктивит, ринит, нарушение координации движений и геморрагический диатез. В таких случаях необходима отмена Барбовала и назначение соответствующей терапии.

Особые указания

Пациенты, профессиональная деятельность которых напрямую связана с управлением сложными механизмами или автотранспортными средствами, должны с осторожностью применять Барбовал.

Недопустимо применение Барбовала одновременно с нейролептиками и транквилизаторами. Также медикамент не следует принимать с алкоголем, так как он усиливает побочные эффекты и увеличивает токсичность медикамента.

В связи с тем, что в составе Барбовала присутствует фенобарбитал, индуцирующий ферменты печени, не рекомендуется назначать медикамент в сочетании с производными кумарина, глюкокортикостероидами, гризеофульвином и пероральными противозачаточными средствами.

Аналоги

Синонимов медикамента не выпускают. Аналогами Барбовала являются лекарственные средства Кралонин, Валидол, Кратал, Пумпан, Инстенон, Тонгинал и Элтацин.

Видео: Человек имеет право знать...

Сроки и условия хранения

Барбовал по инструкции следует хранить в сухом,недоступном для детей и света помещении, при не превышающей 25 °С температуре.

Отпускают препарат из аптек без рецепта врача. Срок хранения медикамента составляет два года. По прошествии срока годности Барбовал необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее