Валиум рош

Инструкция по применению:

Видео: Клоназепам, Реланиум купить без рецепта Москва

Таблетки Валиум Рош 5 мгВалиум Рош – препарат, используемый для лечения поведенческих и психических расстройств.

Форма выпуска и состав

Выпускают таблетки Валиум Рош покрытые голубой, белой и желтой оболочкой, с разделительной бороздкой, в контурных ячейковых упаковках по 25 шт.

Одна таблетка белого цвета содержит 2 мг диазепама, желтого – 5 мг, а голубого – 10 мг действующего вещества.

Также выпускают раствор Валиум Рош, по 2 мл в темных стеклянных ампулах. В одном мл раствора содержится 2 мг диазепама.

Показания к применению

Препарат назначают пациентам с тревожными, навязчивыми,сенесто-ипохондрическими и фобическими расстройствами, прогрессирующим хроническим полиартритом, вертебральным синдромом, эпилепсией, стенокардией, соматовегетативными нарушениями, экземой и артериальной гипертензией.

Валиум Рош используют для облегчения родовой деятельности, при столбняке, бурсите, миозите, ревматическом спондилите, параноидально-галлюцинаторных состояниях, а также для премедикации перед эндоскопической процедурой или оперативным вмешательством.

Противопоказания

Применение Валиум Рош противопоказано на протяжении первого триместра беременности, детям в возрасте меньше 1 месяца, в случаях наркотической и алкогольной зависимости, острых заболеваний почек и печени, суицидальных наклонностей, тяжелой миастении, закрытоугольной глаукомы и выраженной гиперкапнии.

Лекарственное средство не используют при спинальной и церебральной атаксии, в период лактации, а также в случаях гиперчувствительности к входящим в состав препарата компонентам.

Способ применения и дозировка

Раствор применяют глубоко внутривенно, таблетки принимают внутрь, запивая питьевой водой.

Дозировка препарата определяется врачом в индивидуальном порядке. В среднем она составляет 5 мг Валиум Рош (1 таблетка) один или два раза в сутки, либо 2-20 мл раствора.

Терапия препаратом составляет 14-21 день, в зависимости от реакции организма на лечение.

Побочные действия

Исходя из инструкции, Валиум Рош может вызывать нарушение слюноотделения, головную боль, брадикардию, запор, тошноту и побочные эффекты со стороны некоторых систем организма, а именно:

  • Повышенную утомляемость, сонливость, атаксию и вялость, головокружение, дезориентацию, антероградную амнезию и плохую координацию движений, притупление эмоций, депрессию, парадоксальные реакции и тремор, каталепсию, эйфорию, дизартрию и спутанность сознания (сердечно-сосудистая система);
  • Агранулоцитоз, тромбоцитопению, лейкопению, анемию и нейтропению (органы кроветворения);
  • Изжогу, сухость во рту, икоту, гиперсаливацию, снижение аппетита, желтуху, гастралгию и рвоту (пищеварительная система);
  • Дисменорею, задержку и недержание мочи, снижение или повышение либидо (мочеполовая система).

Также Валиум Рош вызывает такие побочные реакции, как:

  • Зуд и кожную сыпь (аллергические реакции);
  • Венозный тромбоз и флебит в месте введения раствора (местные реакции);
  • Лекарственную зависимость, диплопию, снижение массы тела, угнетение дыхательного центра, булимию и синдром отмены (прочие реакции).

Симптомами передозировки Валиум Рош являютсяарефлексия, парадоксальное возбуждение и глубокий сон, одышка, снижение рефлексов и реакции на болевые раздражения, оглушенность, тремор, нистагм и коллапс, спутанность сознания, снижение артериального давления и угнетение сердечной деятельности, апноэ, дизартрия, брадикардия и кома.

В таких случаях требуется срочное промывание желудка, назначение форсированного диуреза, активированного угля и симптоматического лечения.

Особые указания

Недопустимо назначение средства пациентам с тревогой и депрессией, так как на фоне этих состояний при применении Валиум Рош могутвозникать суицидальные мысли.

В период терапии препаратом нельзя употреблять алкогольные напитки. Средство не используют для лечения тревоги и напряжения, так как такие состояния в большинстве случаев связаны со стрессом и потому не требуют терапии анксиолитиками.

Так как раствор Валиум Рош оседает, нельзя в одном шприце смешивать средство с другими препаратами.

Во время внутривенного введения средства рекомендуется контролировать дыхание пациента. Препарат оказывает влияние на способность управлять сложными механизмами и автотранспортными средствами, о чем больных следует предупреждать заранее.

Применение Валиум Рош детям младше 14 лет допустимо только в четко обоснованных случаях и на максимально короткий срок.

Аналоги

Синонимами лекарственного средства являются медикаменты Диазепам, Седуксен и Апаурин. Аналогами Валиум Рош являются препарата Реланиум, Диапам, Сибазон, Диазепекс, Релиум и Диазепабене.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Валиум Рош указано, что препарат следует хранить в сухом, хорошо проветриваемом, недоступном для детей и света месте, при комнатной температуре.

Отпускают препарат из аптек по рецепту врача, срок его хранения не должен превышать 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее