Вентрисол

Инструкция по применению:

Противоязвенное средство ВентрисолВентрисол – препарат, используемый для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска и состав

Выпускают покрытые оболочкой таблетки Вентрисол, в контурных ячейковых упаковках по 16 шт. В каждой таблетке содержится 0,12 г висмута трикалия дицитрата.

Показания к применению

Вентрисол назначают при язвенной болезни 12-перстной кишки и желудка, связанном с Helicobacter pylori гастрите, а также в случаях обострения гастродуоденита, возникающего на фоне язвенной болезни.

Противопоказания

Применение Вентрисола противопоказано во время первого триместра беременности, при остром гастрите, выраженных нарушениях функции почек, а также в случаях гиперчувствительности к входящим в состав средства компонентам и на протяжении периода грудного вскармливания.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь трижды за полчаса до приема пищи и один раз по прошествии 2 ч после ужина по 0,12 г, либо назначают 0,24 г Вентрисола два раза в день (за полчаса до и через 2 ч после приема пищи).

Доза лекарственного средства для детей рассчитывается исходя из пропорции 7-8 мг Вентрисола на 1 кг массы тела ребенка в день.

Побочные действия

В инструкции к Вентрисолу указано, что лекарственное средство может вызывать аллергические реакции, тошноту, диарею и рвоту.

Особые указания

Недопустимо применения Вентрисола в больших дозах. На протяжении получаса до и после использования препарата рекомендуется воздерживаться от приема твердой пищи, жидкости и антацидных средств. В период терапии средством нельзя употреблять алкогольные напитки.

Аналоги

Синонимами лекарственного средства являются медикаменты Трипотассиум дицитрат и Бисмутат. Аналогами Вентрисолаявляются препараты Висмута трикалия дицитрат, Де-Нол и Новобисмол.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Вентрисолу указано, что препарат следует хранить в сухом, хорошо проветриваемом, недоступном для детей и света помещении, при комнатной температуре.

Отпускают препарат из аптек без рецепта врача, срок его хранения не должен превышать двух лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее