Вестибо

Инструкция по применению:

Таблетки Вестибо 16 мгВестибо – лекарственное средство, применяемое для лечения заболеваний нервной системы.

Видео: DONALD TRUMP: "I love Kanye West Because He Loves Me"

Форма выпуска и состав

Выпускают Вестибо в виде белых плоских, круглых, со скошенными краями таблеток, на одной из сторон которых имеется маркировка «В8», в контурных ячейковых упаковках по 10 шт.

Каждая таблетка содержит 8 мг бетагистина дигидрохлорида и такие вспомогательные вещества, как:

  • 2 мг повидона К90;
  • 2,5 мг кремния диоксида коллоидного;
  • 4,5 мг стеариновой кислоты;
  • 6 мг кросповидона;
  • 33 мг целлюлозы микрокристаллической;
  • 70 мг лактозы моногидрата.

Также выпускают круглые со скошенными краями таблетки Вестибо, на одной стороне которых имеется маркировка «В16», в блистерах по 10 шт.

Одна таблетка содержит 16 мг бетагистина дигидрохлорида и вспомогательные вещества – 66 мг целлюлозы микрокристаллической, 4 мг повидона К90, 5 мг кремния диоксида коллоидного, 140 мг лактозы моногидрата, 9 мг стеариновой кислоты и 12 мг кросповидона.

Еще одной формой выпуска Вестибо являются двояковыпуклые, с риской на одной из сторон таблетки, по 10 шт. в контурных ячейковых упаковках.

Каждая таблетка содержит 24 мг бетагистина дигидрохлорида и вспомогательные вещества – 7,5 мг кремния диоксида коллоидного, 6 мг повидона К90, 18 мг кросповидона, 210 мг лактозы моногидрата, 99 мг целлюлозы микрокристаллической и 13,5 мг стеариновой кислоты.

Показания к применению

Вестибо используют в случаях вестибулярного неврита, болезни Меньера, лабиринтита, водянки лабиринта внутреннего уха, доброкачественного позиционного головокружения, атеросклероза сосудов головного мозга, посттравматической энцефалопатии и вертебробазилярной недостаточности.

Также лекарственное средство используют для лечения вестибулярных и лабиринтных нарушений.

Противопоказания

Применение Вестибо противопоказано в первый триместр беременности, при бронхиальной астме, феохромоцитоме, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, а также в случаях гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав препарата.

Видео: Leslie West - Because You Are My Friend.wmv

С осторожностью лекарственное средство назначают детям, во втором и третьем триместре беременности, а также в случаях язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь во время приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Дозировка средства составляет 1-2 таблетки (по 8 мг) 2-4 раза в день. Длительность лечения Вестибо определяется врачом в индивидуальном порядке и зависит от реакции организма на лечение.

Побочные действия

В инструкции к Вестибо указано, что средство может вызывать диспепсию, кожную сыпь, тошноту, отек Квинке и рвоту.

Симптомами передозировки препарата являются бронхоспазм, головная боль, тахикардия, гиперемия кожи лица, снижение артериального давления и головокружение.

Особые указания

Следует учитывать что после применения Вестибо в ряде случаев ожидаемый терапевтический эффект появляется лишь по прошествии нескольких месяцев от начала лечения.

Аналоги

Синонимами препарата являются такие медикаменты, как:

  • Микрозер;
  • Бетацентрин;
  • Аснитон;
  • Тагиста;
  • Вестикап;
  • Денойз;
  • Вазосерк.

Аналогами Вестибо являются лекарственные средства Стугерон и Циннаризин.

Видео: Damon Dash "I Dropped Kanye West" Because…

Сроки и условия хранения

Вестибо, по инструкции, следует хранить в сухом, хорошо проветриваемом, недоступном для детей и света месте, при не превышающей 25 °C температуре.

Лекарственное средство отпускают из аптек по рецепту врача, срок хранения таблеток составляет три года. По прошествии срока годности Вестибо необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее