Гексавит

Инструкция по применению:

Видео: Секрет Роста Моих Ногтей....wmv

Поливитамин ГексавитГексавит – поливитаминный препарат, предназначенный для профилактики гиповитаминоза.

Видео: ф.Здоровье Мудрых Гонорар: Зачем Нужны Витамины,какие поливитамины лучше принимать женщинам/мужчинам

Форма выпуска и состав

Выпускают Гексавит в виде шарообразных оранжево-желтых (зеленовато-желтых) драже, обладающих характерным запахом, в полимерных банках по 50 шт.

В состав одного драже входит 5000 МЕ ретинола ацетата или ретинола пальмитата, 70 мг аскорбиновой кислоты, 15 мг никотинамида, по 2 мг пиридоксина гидрохлорида и рибофлавина, а также 2,6 мг тиамина бромида или 2 мг тиамина хлорида.

Показания к применению

Гексавит, по инструкции, используют для профилактики гиповитаминоза. Также препарат назначают после длительной терапии антибактериальными средствами, для увеличения сопротивляемости организма к простудным и инфекционным заболеваниям и улучшения остроты зрения у пациентов, профессиональная деятельность которых требует повышенного внимания.

Противопоказания

Применение Гексавита противопоказано детям младше 18 лет, а также в случаях гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав средства.

Препарат не назначают при беременности и на протяжении периода грудного вскармливания.

Способ применения и дозировка

Драже Гексавит принимают внутрь после приема пищи по 1 шт. в сутки. Длительность терапии составляет 30 дней. По прошествии 2-3 месяцев и только по рекомендации врача курс терапии может быть повторен.

Побочные действия

В инструкции к Гексавиту указано, что препарат может вызывать аллергические реакции. Важно не превышать суточную дозу средства, указанную в инструкции, а при случайном приеме больших доз препарата немедленно обратиться к врачу.

При передозировке Гексавита также важно немедленно обратиться к врачу. В таких случаях требуется временная приостановка терапии средством, промывание желудка, а также назначение активированного угля и симптоматического лечения.

Особые указания

Применение Гексавита недопустимо одновременно с иными витаминными препаратами. В связи с тем, что в состав средства входит рибофлавин, во время терапии может происходить окрашивание мочи в интенсивный желтый цвет.

Аналоги

Синонимами препарата являются медикаменты Макровит, Аэровит, Рикавит, Тетрафолевит, Веторон, Джунгли, Ундевит, Нейрогамма и Пентовит.

К аналогам Гексавита относят лекарственные средства Декамевит, Виталипид Н, Солувит Н, Гитагамп и Рибовитал.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Гексавиту указано, что лекарственное средство необходимо хранить в хорошо проветриваемом, сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

Из аптек лекарственное средство отпускают без рецепта врача. Срок хранения драже, при условии соблюдения всех рекомендаций производителя, составляет один год. По прошествии срока годности Гексавит необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее