Геровитал

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 328 руб.

Подробнее

Эликсир Геровитал для приема внутрьГеровитал – препарат, предназначенный для профилактики и лечения гиповитаминозов, авитаминозов и железодефицитных состояний.

Форма выпуска и состав

Эликсир Геровитал выпускают в виде прозрачного оранжево-желтого раствора, который обладает апельсиновым вкусом, в 200 и 500 мл флаконах.

В одном 200 мл флаконе содержатся следующие действующие вещества:

  • 160 мг экстракта плодов колючего боярышника;
  • 100 мг экстракта травы пустырника;
  • 80 мг декспантенола;
  • 900 мг аскорбиновой кислоты;
  • По 18 мг рибофлавина и пиридоксина гидрохлорида;
  • 25 мкг холекальциферола;
  • 150 мг никотинамида;
  • 10 мкг цианокобаламина;
  • 2900 МЕ ретинола пальмитата;
  • 50 мг железа лактата;
  • 120 мг -токоферола ацетата;
  • 12 мг тиамина гидрохлорида.

Видео: GEROVITAL PLANT 2016 - Secretul frumusetii romancelor

Также в эликсире Геровитал содержатся вспомогательные вещества –лимонная кислота, краситель Е160,кремофор, ароматизатор апельсиновый, глицерин, бутилгидроксианизол, сахаринат натрия, сорбат калия, очищенная вода, пропиленгликоль, эфир парагидроксибенгзойноматиловой кислоты и спиртово-водный раствор.

Показания к применению

Препарат применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, железодефицитных анемий и авитаминозов. Геровитал назначают пациентам в период восстановления после оперативных вмешательств или тяжелых заболеваний, а также при тяжелых или длительных физических и нервных перенапряжениях.

Противопоказания

Применение лекарственного средства противопоказано детям младше 18 лет, а также в случаях гиперчувствительности к компонентам, входящим в его состав.

Видео: Gerovital Sun 2016

В инструкции к Геровиталу указано, что препарат не назначают при гипервитаминозе,нарушениях всасывания железа и гиперсидерозе. При беременности и на протяжении периода грудного вскармливания использование лекарственного средства недопустимо.

С осторожностью препарат назначают пациентам страдающим алкоголизмом или эпилепсией, а также при заболеваниях печени и мозга.

Видео: Gerovital H3

Способ применения и дозировка

Геровитал принимают внутрь до или во время приема пищи. Дозировка средства составляет 1 ст. ложка эликсира два раза в сутки. Длительность терапии составляет 30 дней и более.

Побочные действия

Обычно препарат хорошо переносится пациентами, однако, в редких случаях, могут возникать аллергические реакции.

При применении Геровитала в рекомендованных дозах передозировка витаминов исключена. При случайном приеме высоких доз средства могут возникать головокружение, головная боль, затруднение дыхания, рвота, тахикардия, повышенное потоотделение, гипотензия и кожная сыпь. В таких случаях необходимо симптоматическое лечение.

Особые указания

Рекомендуется перед непосредственным использованием Геровитала взбалтывать содержимое флакона.

Видео: Review + Demo : Gerovital Happiness

Во время терапии лекарственным средством моча может окрашиваться в желтый цвет. Это обусловлено входящим в состав препарата рибофлавином.

Пациентам необходимо учитывать, что один флакон с раствором на 15% состоит из этилового спирта. Из этого следует, что 1 ст. ложка средства содержит 2,25 г алкоголя.

В период хранения препарата может наблюдаться помутнение раствора или возникновение в нем осадка, которые не оказывают никакого влияния на качество или эффективность средства.

Применение Геровитала недопустимо одновременно с препаратами, в состав которых входят микроэлементы, железо или витамины.

Входящий в состав препарата витамин С повышает концентрацию в крови тетрациклинов, салицилатов, бензилпенициллина и этинилэстрадиола.

При одновременном назначении антацидных средств с Геровиталом следует учитывать, что первые уменьшают всасывание железа.

Аналоги

Синонимами лекарственного средства являются Фарматон Витал, Компливит для женщин 45 плюс, Велмен, Фероглобин-В 12 и Ревалид.

К аналогам Геровитала относятся Мульти-табс Актив, Квадевит, Пициан, Мориамин Форте, Доппельгерц Женьшень Актив и Специальное драже Мерц.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Геровиталу указано, что препарат следует хранить в хорошо проветриваемом, сухом, недоступном для детей и защищенном от света месте, при не превышающей 25 °C температуре.

Из аптек лекарственное средство отпускают без рецепта врача, срок его хранения составляет три года. Вскрытый флакон рекомендуется использовать в течение трех месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее